Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Правительстве республики

Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Правительстве республики

Тэги: выборы


Просмотров: 14052
Глава Республики Алтай Александр Бердников провел совещание, на котором обсуждался ход подготовки к Единому дню голосования 9 сентября.

В Республике Алтай на этот день назначено 136 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Выборы пройдут в 83 муниципальных образованиях из 102, образованных на территории Республики Алтай, доложил на заседании председатель Избирательной комиссии региона Дмитрий Степанов.

Он добавил, что на выборах было выдвинуто 2 078 кандидатов, из них зарегистрировано 2 020, голосование пройдет на 213 избирательных участках.

Александр Бердников обратил внимание руководителей всех профильных ведомств и служб на необходимость обеспечить возможность для каждого избирателя прийти на избирательные участки и отдать голос за достойного кандидата.

Руководитель регионального избиркома отметил, что с 29 августа в регионе начнется досрочное голосование избирателей в помещениях территориальных избирательных комиссий, с 5 сентября 2018 года досрочное голосование будет осуществляться в участковых комиссиях. Проголосовать досрочно смогут избиратели, которые по уважительным причинам не смогут прибыть в помещение избирательного участка в день голосования.

Досрочное голосование отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных или отдаленных местностях пройдет в Кош-Агачском, Турочакском и Улаганском районах, оно состоится с 2 по 7 сентября.

В рамках заседания состоялось вручение наград. За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации Благодарственными Письмами Президента Российской Федерации награждены Председатель республиканского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Алтай Борис Алушкин, ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Бабин, глава Усть-Канского района Григорий Пильтин, глава Катандинского сельского поселения Усть-Коксинского района Ольга Каланчина.

За вклад в успешное проведение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, в части обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры связи, задействованной для функционирования ГАС «Выборы», видеотрансляций процедур голосования и реализации возможностей мобильного избирателя Благодарность министра связи и массовых коммуникаций РФ вручена Первому заместителю Председателя Правительства Республики Алтай Роберту Пальталлеру.

За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации Благодарственное письмо Президента РФ и Почетная грамота Центральной избирательной комиссии РФ вручена председателю Избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрию Степанову.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.07.2019 16:43:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: