Всероссийский форум молодых семей состоялся в Ярославле

Всероссийский форум молодых семей состоялся в Ярославле

Тэги: молодежь, социальная сфера


Просмотров: 7178
В Ярославской области прошел Всероссийский форум молодых семей. Мероприятие объединило более 400 участников — молодые семейные пары с детьми.

В форуме приняли участие 170 семей, представляющих 62 региона России. Лучшие социально значимые инициативы молодых людей, по результатам экспертной оценки и публичной защиты, рекомендованы к получению грантовой поддержки на их реализацию.

Республику Алтай на этом форуме представила семья Эзена и Айару Бордомоловых из Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай. По их словам, для участников мероприятия была подготовлена обширная образовательная программа. В течение пяти дней в рамках форума были встречи с почетными гостями, круглые столы, проектные сессии, нетворкинг-сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии. Для семей с детьми проводили мастер-классы по народному прикладному творчеству и участие в Фестивале клубов молодых семей.

На одной из площадок семья из Горного Алтая смогла пообщаться с популярными блогерами: Ильей Ильиных, автором блога молодого отца, и Александром Шмельковым. Также за время форума участники обменялись опытом с другими семьями, приняли участие в творческих тренингах, встретились с представителями Союза Отцов, которые своей деятельностью помогают решать вопросы многих молодых семей и их детей по всей России.

В одном из последних дней форума семья Бордомоловых приняла участие в беседе с людьми, которые борются с детской преступностью в социальных сетях и за их пределами. «Хорошо, что есть люди, которые занимаются таким делом, хотя в повседневной жизни никто не замечает их деятельности, но по приведенной статистике, видно, что результаты их работы положительно влияют снижение преступности среди подростков, ведь даже найдя в просторах социальных сетей группу, созданную для преступных целей и сообщив об этом полицию, они спасают множество детей от отрицательного влияния подобного контента» - рассказал Эзен.

Кроме образовательной программы для участников форума была подготовлена обширная культурная программа. Они побывали с экскурсией в Ростовском кремле, где проходили съемки известного фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Цель ежегодного Всероссийского форума молодых семей – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Образовательная программа форума была выстроена по нескольким тематическим трекам и касалась вопросов развития клубного движения молодых семей, добровольческих практик и многих других.

В рамках форума также прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники смогли представить свои социально значимые инициативы по развитию клубного семейного движения и оказанию общественно полезных услуг населению в статусе НКО, поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, раскрытию творческого потенциала молодых семей, вовлечение семейных сообществ в жизнь региона, города, поселения, популяризацию семейных ценностей среди молодежи, развитие семейного волонтерства, развитие семейного наставничества.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 30.07.2018 15:44:45

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: