Переход на досрочное планирование отопительного сезона обсудили при Минстрое РФ

Переход на досрочное планирование отопительного сезона обсудили при Минстрое РФ

Тэги: ЖКХ, правительство


Просмотров: 16696
Всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции состоялось накануне при Минстрое России, регионы отчитались о подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Республику Алтай на совещании представляли министр регионального развития РА Николай Кондратьев и председатель Государственной жилищной инспекции РА Олег Пьянков.

В рамках совещания глава Минстроя России Владимир Якушев призвал регионы изменить подход к планированию прохождения отопительного периода. Он подчеркнул, что необходимо работать на опережение и при формировании бюджетов на следующие три года заложить финансовые ресурсы на подготовку и прохождение осенне-зимнего периода.

В ближайшее время регионы представят в ведомство планы мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Они должны содержать информацию о необходимом объеме и сроках подготовки тепловых, водопроводно-канализационных и электрических сетей, жилищного фонда, котельных.

На совещании также подвели итоги прошедшего отопительного сезона. Общее количество аварий в 2017-2018 годах сократилось на 11,6% по сравнению с предыдущим периодом.

В Республике Алтай все муниципальные образования завершили отопительный период 2017-2018 годов. По данным Минрегионразвития РА, все предприятия ЖКХ Республики Алтай отработали стабильно и организованно, системы жизнеобеспечения республики функционировали устойчиво. Крупных аварийных отключений, связанных с продолжительным прекращением подачи коммунальных ресурсов потребителям, не допущено. Локальные аварийные ситуации устранялись в оперативном порядке и в нормативные сроки и не приводили к перерывам в тепло-, водо-, электроснабжении.

В настоящее время начаты работы по подготовке объектов ЖКХ Республики Алтай к отопительному периоду 2018-2019 годов.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории Республики Алтай, в регионе утвержден сводный план технических мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, создана комиссия по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду, разработан график проведения совместных с Ростехнадзором проверок по муниципальным районам и городскому округу в Республике Алтай.

Для оказания помощи органам местного самоуправления из республиканского бюджета в 2018 году направлено 20,6 млн. рублей на проведение капитальных ремонтов объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения, находящихся в хозяйственном ведении предприятий жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 28.06.2018 12:15:24

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: