Более 6 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях Республики Алтай

Более 6 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях Республики Алтай

Тэги: образование, правительство


Просмотров: 22918
Лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе общеобразовательных организаций, начали свою работу в Республике Алтай. Всего организовано 155 площадок.

В пришкольных лагерях с 1 по 21 июня отдохнут более 6 тысяч школьников, сообщается на сайте Министерства образования и науки РА.

В рамках рабочей поездки министр образования и науки региона Алексей Бондаренко проверил работу пришкольных лагерей в Чемальском и Шебалинском районах, в частности, он посетил Чемальскую, Элекмонарскую, Узнезинскую, Чепошскую, Шебалинскую, Мыютинскую, Камлакскую и Чергинскую школы.

«Работа детских лагерей будет строго контролироваться в течение всей летней оздоровительной кампании. Мы должны быть уверены, что безопасный отдых детей организован на должном уровне», — отметил Алексей Бондаренко.

В этом году для отдыха и оздоровления детей  подготовлены 233 организации – загородные оздоровительные лагеря, детские оздоровительные центры, лагеря с круглосуточным пребыванием детей, лагеря с дневным пребыванием детей, специализированные профильные лагеря, лагерь труда и отдыха, палаточные лагеря. В том числе четыре лагеря, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай – детские оздоровительные лагеря «Черемушки», «Манжерок», «Чедырген» и палаточный лагерь учебно-тренировочная база «Азимут» в Аскате.

В рамках летней оздоровительной кампании будут реализованы 257 образовательных программ по различным направлениям - туристско-краеведческое, естественнонаучное, художественное, техническое, физкультурно-спортивное. Для организации досуга детей привлечены около 1,5 тысяч педагогов и студентов в качестве вожатых.

В 2018 году планируется оздоровить и привлечь к временной занятости более 23 тысяч детей, в том числе 13 820 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в 2018 году будет израсходовано 80 миллионов рублей.

Организация отдыха и оздоровления детей в Республике Алтай является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Алтай и находится на постоянном контроле  Главы РА Александра Бердникова.

На совещании по подготовке к летней оздоровительном кампании Глава региона не раз акцентировал внимание на обеспечение и соблюдение требований безопасности всех объектов, где будут находиться дети в летний период.

«Летняя оздоровительная кампания детей - это радостное событие для детей и родителей, но в то же время налагает повышенную ответственность на органы власти различного уровня. Это касается вопросов пожарной безопасности, качества питания, охраны общественного порядка, медицинского обслуживания, - все это является приоритетом», - подчеркнул Глава региона во время совещания.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.06.2018 14:35:05

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: