Александр Бердников открыл ФАП в селе Усть-Муны

Александр Бердников открыл ФАП в селе Усть-Муны

Тэги: здравоохранение, муниципальные образования


Просмотров: 13278
Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта в селе Усть-Муны Майминского района, который был построен на месте сгоревшего несколько лет назад в пожаре.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Усть-Муны является структурным подразделением Майминской районной больницы. В селе проживает 400 человек, ФАП также обслуживает села Карым, Барангол и поселок Известковый, которые находятся на расстоянии 3-7 километров от Усть-Мунов.

Старое здание ФАПа, построенное в 1980 году, сгорело при пожаре в апреле 2014 года. На строительство нового здания было выделено 6,59 млн рублей из бюджета республики и 1,3 млн рублей из федерального бюджета. Четыре года пациентов принимали в здании профилактория.

«Буквально несколько дней назад, обращаясь к Федеральному Собранию с традиционным ежегодным Посланием, Президент России подчеркнул, что следует обеспечить, а где необходимо, восстановить действительно шаговую доступность в первичном звене здравоохранения. Он особо отметил, что в населенных пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018–2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Открытие этого объекта – реальное выполнение требований главы государства по повышению шаговой доступности медицинских услуг», - сказал Александр Бердников.

«Новый ФАП – замечательное, просторное, светлое и теплое здание, - сказал главный врач Майминской районной больницы Сергей Коваленко. - Сегодня мы имеем возможность оказывать медицинскую помощь в хороших условиях. Для нас это настоящий праздник».

Александр Бердников подчеркнул, что подобных темпов строительства и открытия социальных объектов, в том числе и в сфере здравоохранения, не было за всю историю региона. Так, только в Майминском районе идет строительство второй очереди районной больницы, открыт врачебный участок в микрорайоне Алгаир, начинаются работы по строительству сельской врачебной амбулатории в Кызыл-Озеке, в ближайшие дни планируется сдать в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в селах Карасук и Подгорное, офис врачебной практики по улице Советской в селе Майма.

В рамках торжественной церемонии состоялись награждения. Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Почетной грамотой Республики Алтай награждена санитарка Усть-Мунинского фельдшерско-акушерского пункта Марина Метелева.
За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждена учитель русского языка и литературы Усть-Мунинской средней общеобразовательной школы Оксана Акимова.

За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено штукатуру-маляру ООО «Канстрой» Сергею Сергееву.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения, активную жизненную позицию и общественную деятельность Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено жительнице села Усть-Муны Любови Куявых.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.07.2019 09:30:07

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: