«Ростелеком» завершил установку камер видеонаблюдения в Республике Алтай

«Ростелеком» завершил установку камер видеонаблюдения в Республике Алтай

Тэги: выборы


Просмотров: 7497
Алтайский филиал «Ростелекома» досрочно завершил работы по монтажу камер видеонаблюдения на избирательных участках и в помещениях территориальных избирательных комиссий в Республике Алтай.

При этом, как уточняет пресс-служба компании, Республика Алтай стала первым регионом в Сибири, где монтаж завершили еще 21 февраля.

18 марта 2018 года, в день выборов Президента РФ, оператор обеспечит непрерывную видеосъемку выборного процесса с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных компании.

В целом в Республике Алтай установлено 55 камер, из которых 20 – в республиканской столице, 35 – в районных центрах. Проект был успешно реализован менее чем за два месяца.

Напомним, что 18 марта видеонаблюдение за выборами будет осуществляться с помощью компактных IP-камер, не требующих подключения к компьютеру. В начале марта «Ростелеком» откроет для сотрудников ЦИК и региональных избиркомов специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения накануне выборов.

В день проведения выборов оператор обеспечит трансляцию изображения с IP-камер в интернет в режиме онлайн. Для решения этих задач будет задействована собственная защищенная сеть передачи данных оператора – центры обработки данных в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Также компания развернет ситуационные центры в каждом филиале и выделит номер в коде «8-800» для поддержки пользователей портала.

Для обеспечения работы в период проведения выборов с 17 марта по 19 марта 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство персонала Алтайского филиала «Ростелекома».

31 января стартовал прием заявлений о голосовании на выборах Президента Российской Федерации по месту нахождения избирателя.

Любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.
По 12 марта включительно заявление о голосовании по месту нахождения можно заполнить в ближайшей территориальной избирательной комиссии, либо в МФЦ, либо на сайте «Госуслуги». С 25 февраля по 12 марта включительно заявление можно будет написать в ближайшей участковой избирательной комиссии.

Кроме того, с 2 по 16 марта состоится досрочное голосование отдельных групп избирателей на выборах Президента Российской Федерации на отдаленных стоянках и кордонах Республики Алтай. Досрочно голосовать будут группы избирателей, находящиеся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

Это относится к ряду избирательных участков Кош-Агачского, Турочакского Улаганского и Усть-Коксинского районов. В Кош-Агачском районе голосование проходит со 2 марта по 16 марта, в Турочакском районе — 16 марта, в Улаганском районе — с 12 марта по 16 марта, на метеорологических станциях Кара-Тюрек и Ак-Кем — с 9 марта по 16 марта.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.03.2018 12:41:28

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: