Александр Бердников вручил горожанам ключи от новых квартир

Александр Бердников вручил горожанам ключи от новых квартир

Тэги: благоустройство, социальная сфера


Просмотров: 10720
Новый дом открыли накануне в Горно-Алтайске по улице Осипенко. Здесь по программе переселения из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили 14 семей из города и две семьи из Улаганского района.

Глава Республики Алтай Александр Бердников поздравил граждан с новосельем и вместе с первым заместителем главы администрации Горно-Алтайска Юлией Мягковой вручил им ключи от новых квартир.

«Мы очень много строим нового жилья, вводим новые объекты, границы города расширяются. По темпам жилищного строительства мы сегодня находимся на первом месте в Сибирском федеральном округе. С 2013 года по сегодняшний день по программе переселения из ветхого и аварийного жилья мы переселили 66 домов, люди получили 740 новых квартир – таких темпов не было и в годы советской власти», - сказал Глава региона и добавил, что Президент России Владимир Путин уже дал поручение о продлении данной программы.

Общая площадь жилых помещений по программе переселения в новом доме составила  402,9  квадратных метров вместо 333,3 квадратных метров. На это было направлено более 13, 63 миллиона рублей, в том числе более 10,2 миллиона рублей – из федерального бюджета, более 3,1 миллиона рублей – из бюджета республики и более 218,5 тысячи рублей – из бюджета города.

«Посмотрите, сколько новых крыш мы сделали за эти годы, сколько утеплили фасадов, поменяли окон, отремонтировали подъездов. Сейчас  реализуется программа по благоустройству придворовых территорий, чтобы каждый двор был комфортным для всех, и для пожилых людей, и для детей», - сказал Александр Бердников.

За активное участие в строительстве и капитальном ремонте жилых домов и социальных объектов в республике и в связи с вводом в эксплуатацию жилого дома Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены замдиректора Горно-Алтайского ремонтно-строительного управления Алексею Казанцеву, слесарю-сантехнику общества с ограниченной ответственностью «Теплосервис» Сергею Трофимову, плотнику Строительной компании «Рай» Хен Чхор Ли и штукатуру Строительной компании «Рай» Чер Хо Кан.

Новоселов также поздравили Председатель Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин и первый заместитель  главы администрации города Юлия Мягкова. Власти региона и города, а также строителей поблагодарили и жильцы, от имени которых выступила Тамара Шилова.

Да конца года по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Алтай» планируется расселить 56 семей из восьми домов.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.02.2018 09:28:23

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: