День физкультурника прошел в Республике Алтай

День физкультурника прошел в Республике Алтай

Тэги:


Просмотров: 4414
Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, прошли в минувшие выходные в Республике Алтай.

В рамках Дня физкультурника в муниципальных образованиях республики состоялись спортивные мероприятия. Жители региона приняли участие в мастер-классах и показательных выступлениях профессионалов, испытали свои силы в соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу, армспорту, кроссфиту.

Основные события праздника развернулись в Горно-Алтайске на спортивных площадках Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса имени М.З. Гнездилова и на республиканском стадионе «Спартак». Также на стадионе «Спартак» в шестой раз состоялись всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в них приняли участие 112 человек.

По итогам соревнований определились лучшие участники и команды:

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу
«Оранжевый мяч»:

Юноши 2001 г.р и младше:
1 место – Лицей №6 (Горно-Алтайск),
2 место – Лицей №6 (Горно-Алтайск),
3 место – МСОШ №1 (Майма).

Девушки 2001 г.р. и младше:
1 место – Лицей № 6 (Горно-Алтайск),
2 место – Советское (Советское),
3 место - Лицей №6 (Горно-Алтайск).

Юноши 1999 – 2000гг.р.:
1 место – МСОШ №3 (Майма),
2 место – «Короли» (Горно-Алтайск),
3 место – с. Майма.

Девушки 1999 – 2000 г.р.:
1 место – Майма (Майма),
2 место – МСОШ №3 (Майма),
3 место – с. Советское.

Мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место – «Регион» (Горно-Алтайск),
2 место – Майами (Майма),
3 место – с. Советское.

Женщины 1998 г.р. и старше:
1 место – Майма,
2 место – ГАГУ  (Горно-Алтайск),
3 место – «Шторм» (Горно-Алтайск).

Мини – футбол:
Юноши:
1 место – Усть-Иша (Алтайский край),
2 место – «Мебельная» (Горно-Алтайск),
3 место – «Зенит» (Горно-Алтайск).

Взрослые:
1 место – «Спарта» (Горно-Алтайск),
2 место – СК «ШВСМ» (Горно-Алтайск),
3 место – Усть-Иша (Алтайский край).


Соревнования по дартсу:

Девушки:
1 место – Юлия Логинова,
2 место – Наталья Менохова,
3 место – Дарья Манеева.

Юноши:
1 место – Илья Попов,
2 место – Алексей Казанцев,
3 место – Виталий Горбунов.

Женщины:
1 место – Ольга Манеева,
2 место – Екатерина Шатина,
3 место – Валентина Мамонова.

Мужчины:
1 место – Геннадий Ядогаев,
2 место – Виктор Мамрашев,
3 место – Денис Мамашев.


Люди с ограниченными возможностями здоровья
Девушки:
1 место – Карина Хайнацкая,
2 место – София Корчагина,
3 место – Лада Малкова.

Юноши:
1 место – Артем Манеев,
2 место – Дмитрий Ручко,
3 место – Родион Байжигитов.

Соревнования по функциональному многоборью (CrossFit) и воркауту:
Женщины:
1 место – Анна Беликова,
2 место – Марина Базина,
3 место – Ирина Ленкина.

Мужчины:
1 место – Алексей Климюк,
2 место – Дмитрий Малофеев,
3 место – Роман Семенченко.

Воркаут, номинация «Фристайл»:
1 место – Руслан Мухорьямов,
2 место – Мерген Кеденов,
3 место – Дмитрий Овчинников.

Воркаут, номинация «Силовое двоеборье»:
1 место – Мерген Кеденов,
2 место – Иван Сафронов,
3 место – Дмитрий Овчинников.

Кубок лучшего спортсмена получил Руслан Мухорямов.

Стрельба из лука:
Мужчины. Блочный лук:
1 место - Иван Никонов – КМС,
2 место - Александр Сельбиков – КМС,
3 место - Судур Бекенев – 1 разряд.
Юноши. 30 м:
1 место - Анатолий Команев,
2 место - Ярослав Малков.

Девушки и младшие юноши:
1 место -  Анастасия Иртакова,
2 место - Милана Платанова,
3 место - Санзар Таханов.

Игровая стрельба «21»:
Победителем стал ученик 8 класса школы №7 Анатолий Команев.

Многоборье по национальным видам спорта:

1 место – Айдар Саналов (ОМОН),
2 место – Евгений Мамашев (Чоя),
3 место – Денис Мамашев (Чоя).


Турнир по шахматам (блиц):

1 место – Дмитрий Астапенко (Майма),
2 место – Андрей Арбузов (Бийск),
3 место – Дмитрий Солонков (Нижний Тагил).

В соревнованиях по шахматам приняла участие единственная женщина –Надежда Искычекова и заняла 4 место.

Товарищеский матч по хоккею на роликах среди воспитанников горно-лыжной школы Горно-Алтайска:

1 место – команда под руководством тренера-преподавателя Екатерины Горовец,
2 место - команда под руководством тренера-преподавателя Юлии Суртаевой.





Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.10.2017 11:31:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: