Инспекторы ГИМС провели рейд по Катуни

Инспекторы ГИМС провели рейд по Катуни

Тэги:


Просмотров: 3583
Государственные инспекторы по маломерным судам «Центр ГИМС МЧС России по Республике Алтай» на минувших выходных провели патрулирования по берегам реки Катунь в Майминском, Чемальском и Шебалинском районах.

Они освидетельствовали восемь маломерных судов и одного места массового отдыха людей.

По берегам Катуни инспекторы ГИМС беседовали с отдыхающими гражданами, судоводителями маломерных судов, организаторами сплавов по вопросам безопасности у воды и на воде. На эти же темы распространялись профилактические памятки и листовки.

Они выявили нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах. В частности, эксплуатация незарегистрированных судов, отсутствие документов на судно и эксплуатация судна не прошедшего очередное освидетельствование. На судоводителей составлено восемь постановлений об административных правонарушениях.

Спасатели напоминают, что эксплуатация маломерного судна разрешается после его государственной регистрации в ГИМС МЧС России, нанесения бортовых номеров и прохождения его освидетельствования. Освидетельствование судна проводится перед его государственной регистрацией и затем через пять лет в процессе эксплуатации, а также после ремонта судна или после его переоборудования.

Для каждого маломерного судна в судовом билете указано предельно допустимое количество человек, которое может находиться на судне. Наличие на борту большего, чем установлено документами, количества людей может привести к уменьшению высоты надводного борта, недопустимому крену и опасному нарушению остойчивости, особенно у судов небольшого водоизмещения.

При движении маломерного судна по водным объектам Республики Алтай на всех людях, находящихся на судне, должны быть надеты спасательные жилеты, напоминает МЧС региона.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.07.2017 08:43:48

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: