В Республике Алтай состоялись соревнования «Лыжня России–2017»

В Республике Алтай состоялись соревнования «Лыжня России–2017»

Тэги:


Просмотров: 5346
Республиканские массовые соревнования в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» прошли на лыжной базе «Еланда» в Горно-Алтайске. Республика Алтай в десятый раз стала участником «Лыжни России».  

В соревнованиях принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев.  Он выразил надежду, что с каждым годом число участников и поклонников лыжного марафона будет только прибавляться.

«Сегодня люди действительно задумываются о своем здоровье, ведут более активный образ жизни. Это мероприятие как раз для этого и организовано, оно несет положительный заряд. Пройденная дистанция в 2,5 км – это не так много, но достаточно для того, чтобы почувствовать наш горный дух, сибирскую зиму», - отметил Михаил Маргачев.

Всего в лыжных гонках  приняли участие 1283 человека из Горно-Алтайска, Майминского, Чойского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турачакского, Онгудайского районов.

Соревнования проходили по пяти группам: VIP – забег, ветераны 55 лет и старше, старт сильнейших лыжников Республики Алтай, юноши и девушки – 1999 г. р. и младше,  мужчины и женщины – 1998 г. р. и старше, юноши и девушки – 2007 г. р. и младше.

Активное участие приняли также представители учебных заведений, учреждений и организаций Горно-Алтайска, сообщается на сайте мэрии.

Победителями и призерами в своих группах стали:
VIP – забег (мужчины):
1 место – Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам Республики Алтай);
2 место – Виктор Пригоженко (глава Элекмонарского сельского поселения);
3 место –  Олег Обухов (заместитель управляющего Национальногобанка);

VIP – забег (женщины):
1 место – Эльвира Гуляева (Фонд капитального ремонта);
2 место – Елена Кичинекова (заместитель руководителя Роспотребнадзора по РА);
3 место – Варвара Павленко (заместитель министра труда, социального развития и занятости населения РА).

Ветераны 55 лет и старше (мужчины):
1 место – Александр Увачев (пенсионер, Горно - Алтайск);
2 место – Федор Сапетин (Водоканал);
3 место – Евгений Годов (пенсионер, Горно-Алтайск).

Ветераны 55 лет и старше (женщины):
1 место – Светлана Кичинекова (Майминская школа №2);
2 место – Елена Мелехина (Национальный  банк);
3 место – Надежда Подгорбунская (Усть – Коксинский район).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (мужчины):
1 место – Александр Гуляев (МВД по РА);
2 место – Дмитрий Поклонов (СДЮШ по ЗВС);
3 место – Роман Такпаев (ГАГУ).

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай (женщины):
1 место – Нелля Каланчина (ГАГУ);
2 место – Мария Чекурашева (ГАГУ);
3 место – Екатенина Суртаева (ГАГУ).

Старт юношей 1999 г. р. и младше:
1 место – Данил Павляк (школа №8, Горно-Алтайск);
2 место – Денис Иродов (школа №12, Горно-Алтайск);
3 место – Андрей Шевелев (ГАГУ).

Старт девушек 1999 г. р. и младше:
1 место – Дарья Кротова (школа №3,  Горно-Алтайск);
2 место – Анна Петрова (Кызыл-Озек);
3 место –Кристина Лесных (школа №4, Горно-Алтайск);

Старт мужчин 1998 г. р. и старше:
1 место – Дмитрий Тарбаганов (Турочак);
2 место – Сергей Бессонов (Горно-Алтайск);
3 место – Сергей Логинов (ГАГПК).

Старт женщин 1998 г. р. и старше:
1 место – Абдыкадыр кызы Кыял (ГАГУ);
2 место – Дарья Ушакова (Турочак );
3 место – Тандалай Бабакова (ГАГУ).

Старт мальчики  2007 г. р. и младше:
1 место – Сергей Акчин (школа №5, Горно-Алтайск);
2 место – Данил Наумкин (школа №3, Майма);
3 место – Лев Огнев (Усть-Кокса).

Старт девочки 2007 г. р. и младше:
1 место – Евгения Адыбасова (школа №12, Горно-Алтайск);
2 место – Ксения Коковина (школа №1, Горно-Алтайск);
3 место – Анастасия Сафронова (школа №1, Горно-Алтайск).



Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 31.07.2020 11:58:17

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: