Технологическую ледовую переправу открыли в Баранголе

Технологическую ледовую переправу открыли в Баранголе

Тэги:


Просмотров: 4046
Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели освидетельствование и допустили к эксплуатации технологическую переправу района на реке Катунь в селе Барангол Майминского района, организованную индивидуальным предпринимателем для перевозки строительных материалов.

Переправа оборудована в соответствии с требованиями безопасности и оснащена специальными знаками и аварийно-спасательным оборудованием. Собственник имеет паспорт ледовой переправы, схему строительства, акт испытания.  Ширина проезжей части 2,5 метра, через каждые 10-20 метров  установлены вехи. Переправа эксплуатируется только днем. Установлен стенд с информационными материалами по безопасности людей у воды и графиком работы переправы.

Собственник переправы обязан следить за толщиной льда, отметки о замерах фиксируются в специальном журнале. В случае уменьшения толщины, принимает меры по намораживанию поверхности.

Данная переправа является частной собственностью, ответственность за безопасность людей, проезжающих по ней несет собственник переправы, поэтому проезд осуществляется только с его разрешения.  

В настоящее время на территории Республики Алтай официально открытыми и допущенными к эксплуатации являются только две ледовые переправы, обе являются технологическими, то есть,  предназначены для переезда специальной техники, перевозки древесины и строительных материалов.

В связи с тем, что толщина льда на водоемах республики не является равномерной, местами лед не достаточно прочный, поэтому выход и выезд в местах несанкционированных и необорудованных ледовых переправ опасен для жизни, сообщает МЧС.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.02.2017 16:50:04

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: