Расширенное заседание коллегии МВД состоялось в Республике Алтай

 Расширенное заседание коллегии МВД состоялось в Республике Алтай

Тэги:


Просмотров: 5382
Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по РА по подведению итогов деятельности ведомства за 2016 год.

В совещании также участвовали главный федеральный инспектор по Республике Алтай Александр Завьялов, прокурор Республики Алтай Николай Мылицын, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по РА Александр Стариков, заместитель Председателя Госсобрания – Эл Курултай РА Михаил Терехов, руководители правоохранительных органов, начальники служб и подразделений ведомства, общественники.

С основным докладом о результатах служебной деятельности органов внутренних дел выступил министр МВД по РА Павел Гаврилин, отметив, что оперативная обстановка на территории республики остается  стабильной и контролируемой. Конструктивным и результативным является взаимодействие правительства региона, органов государственной власти и правоохранительных органов.

В целом за 2016 год  на территории региона зарегистрировано 4832 преступления, что на 9,1% меньше по сравнению с 2015 годом, уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений  на 11,7% (с 775 в 2015 году до 684 в 2016 году). Кроме того, 48,4% зарегистрированных преступлений – это преступления против собственности, в их числе 67 грабежей, 13 разбойных нападений, 1746 краж.

Правоохранительные органы выявили 188 преступлений экономической направленности, в том числе 11 налоговых. На 37,1% больше выявлено  преступлений, квалифицируемых как совершенные в крупном и особо крупном размере. Стоит отметить, что 83,5% экономических преступлений выявили сотрудники органов внутренних дел. В 2017 году работа по защите бюджетных средств и противодействию коррупции будет продолжена.

За 2016 год сотрудники органов внутренних дел установлено 45 преступных посягательств против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

Павел Гаврилин подчеркнул, что активно проводится работа, связанная с антикоррупционной составляющей, эта деятельность будет  продолжена и в этом году.

На коллегии было отмечено, что увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии  алкогольного опьянения,  отмечен рост подростковой преступности, особенно совершенных группами.

В 2016 году зарегистрировано 248 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, пресечено 47 преступлений, связанных со сбытом наркозелья.

На дорогах республики за прошедший год совершено 273 дорожно-транспортных происшествия, что на 26% меньше, чем в 2015 году. В результате аварий погибло 35 человек и 349 ранено. Количество ДТП с участием детей уменьшилось на 26%. Всего пресечено 239 695 правонарушений в области дорожного движения.

Михаил Маргачев в своем приветственном слове отметил, что приоритет политики России в том, чтобы обеспечить безопасность граждан и общества. Все обратившиеся за помощью в защите своей жизни, прав и собственности, должны ее получить.

Он подчеркнул, что благодаря слаженной работе сотрудников органов внутренних дел в прошедшем году не допущено грубых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, не говоря о проявлениях экстремизма и терроризма.

Вице-премьер отметил, что работа правительства республики и органов внутренних дел нацелена на то, чтобы обеспечить соблюдение правопорядка и законности. Именно то, насколько структуры справляются с этими задачами, определяет уровень уважения к закону и власти в обществе. Стабильная обстановка в регионе – это результат большой и слаженной работы.

Михаил Маргачев вручил Благодарственные письма Правительства Республики Алтай начальнику отделения уголовного розыска отделения МВД России по Усть-Коксинскому району  Тимуру Вайсалову,  старшему инспектору по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД по РА Сергею Евсеенко, оперативному дежурному дежурной части отделения МВД России по Кош-Агачскому району Мусе Кагарманову.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 31.07.2020 12:06:51

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: