Борьбу с непарным шелкопрядом в Республике Алтай обсудили в Рослесхозе

Борьбу с непарным шелкопрядом в Республике Алтай обсудили в Рослесхозе

Тэги:


Просмотров: 4924
Глава Республики Алтай Александр Бердников в Москве встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иваном Валентиком.

На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, полномочный представитель Республики Алтай в Москве Ирина Лозовая и министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов.

Иван Валентик и Александр Бердников обсудили итоги пожароопасного сезона 2016 года, мероприятия по охране лесов от пожаров, запланированные на 2017 год.

По словам Александра Бердникова, всего с начала пожароопасного сезона 2016 года в лесном фонде на территории региона зарегистрировано и ликвидировано 10 лесных пожаров на общей площади 34,05 га. В пожароопасный сезон 2015 года на территории Республики Алтай было зарегистрировано и ликвидировано 94 лесных пожара на общей площади 2330 га.
Все пожары были обнаружены на малых площадях, что позволило значительно сократить затраты на тушение и минимизировать ущерб лесному фонду.

Отдельно стороны обсудили мероприятия по уничтожению или подавлению численности вредителя – непарного шелкопряда – на территории Республики Алтай в 2017 году.

Александр Бердников отметил, что в августе-сентябре этого года специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края» совместно с представителями Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай обследовали и определили доступные участки, на которых необходимы и целесообразны истребительные мероприятия.

Подсчитаны и затраты на проведение истребительных мероприятий с применением биологического препарата на территории региона в следующем году, уточняет пресс-служба республиканского ведомства.

Александр Бердников пояснил, что специалисты подготовили обоснование проведения мероприятий по ликвидации в 2017 году очагов массового размножения непарного шелкопряда наземным способом на доступных лесных участках, прилегающих к населенным пунктам и объектам экономики.

Глава республики попросил руководителя Россельхоза оказать содействие в выделении дополнительного финансирование для проведения борьбы с непарным шелкопрядом в регионе. Он отметил, что региону необходимо более 30,8 миллиона рублей для борьбы с вредителем на площади 20 525 га. Иван Валентик обещал руководителю республики оказать поддержку в данном вопросе.  

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.12.2016 08:54:39

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: