В Майме проводят подворовый обход на случай возможного подтопления

В Майме проводят подворовый обход на случай возможного подтопления

Тэги:


Просмотров: 2379
Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай, пожарные и спасатели проводят подворовый обход населения, проживающего в микрорайоне «Остров Южный» в Майме, в целях оповещения о действиях во время паводка.

В настоящее время подтопленных жилых домов и приусадебных участков на территории региона нет, сообщает пресс-служба ведомства. Тем не менее, угроза подтопления во вторую волну паводка сохраняется. В зависимости от выпадения осадков и интенсивности таяния снега в горах уровни рек в регионе повышаются, в том числе в реке Катунь в районе острова Южный.

Домовладельцев инструктируют о действиях при подтоплении, вручают памятки, а также разъясняют порядок эвакуации при необходимости в пункты временного размещения. Для майминцев такой пункт организован в корпусе профессионального училища №49 по адресу село Майма, улица 50 лет Победы, 10.

По данным Горно-Алтайского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в период с 31 мая по 2 июня в связи с интенсивным таянием ледников, увеличением стока воды в горные реки, а также прогнозируемым выпадением дождей ожидается подъем уровня воды в реках Катунь, Чарыш, Чулышман, Балыкча, Бия и их притоках.

Гражданам, проживающим в населенных пунктах, попадающих в зону прохождения паводка, необходимо заранее подготовиться к возможному осложнению паводковой ситуации, предупреждает ГУ МЧС России по РА.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.10.2016 08:39:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: