Молодежь Горного Алтая примет участие в форумной кампании 2016 года

Молодежь Горного Алтая примет участие в форумной кампании 2016 года

Тэги:


Просмотров: 2375
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева накануне приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению окружных молодежных форумов. Заседание в режиме видеоконференции провел полпред Президента в СФО Николай Рогожкин.

На совещании отмечено, что к настоящему времени решены основные задачи по подготовке форумов, в том числе по организации проживания и питания, инфраструктурного обеспечения образовательной и деловой программ, информационного сопровождения, транспортировки и безопасности участников.

В этом году запланировано проведение четырех всероссийских и трех окружных молодежных образовательных форумов. Это – всероссийские форумы «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Балтийский Артек» и «Итуруп», окружные – «Алтай. Точки Роста», «Территория инициативной молодежи Бирюса», «Байкал».

Комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту РА проводится организационная и информационная работа, связанная с участием молодежи региона в форумной кампании. На сегодняшний день заявки на участие во всероссийских и окружных форумах подали 83 человека, и некоторые из них прошли первый отборочный этап.

По предварительной информации специалиста Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА Александры Каменовой, в форуме «Алтай. Точки Роста» от региона примут участие 26 человек, «Итуруп» - три человека, «Таврида» – 20, «Территория смыслов на Клязьме» – 12, «Территория инициативной молодежи Бирюса» – четыре, «Балтийский Артек» – четыре участника.

Кроме того, в каждом субъекте Федерации округа проводится региональный молодежный лагерь. Статус межрегиональной площадки в этом году получил международный молодежный лагерь «Байкал» в Иркутской области. Также в Омской области состоится Саммит молодых лидеров Шанхайской организации сотрудничества, Республике Хакасия – молодежный этно-культурный форум «Этнова: теплая Сибирь», Томской области – молодежный форум «Томский коллайдер», Республике Тыва – молодежный форум «Дурген. Тыва – территория развития».

Всероссийская молодежная форумная кампания проводится в соответствии с поручением Президента России с 2013 года и направлена на создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

Программа форумов насыщена образовательными мастер-классами и тренингами, площадками для неформального общения и творчества, а также спортивно-туристическими, культурно-развлекательными мероприятиями.

Регистрация участников на данные мероприятия проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте Росмолодежи в сети Интернет.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.10.2016 08:36:54

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: