Новые рейсы запущены из аэропорта Горно-Алтайска

Новые рейсы запущены из аэропорта Горно-Алтайска

Тэги:


Просмотров: 2702
Аэропорт Горно-Алтайска расширил маршрутную сеть, в пятницу, 7 октября сюда прилетел первый рейс из Уфы, а в субботу, 8 октября – из Екатеринбурга. Как отметил директор аэропорта Сергей Круглов, это не предел, и в следующем году работа по открытию новых направлений здесь продолжится.

Команду и пассажиров воздушного судна в аэропорту встречали по русским и местным алтайским обычаям – боорсоками и чегенем. Со словами приветствия к прибывшим обратились представители Правительства Республики Алтай, аэропорта, компании «КрасАвиа» и капитан воздушного судна.

Полеты компания «КрасАвиа» выполняет на воздушном судне Як-42. По маршруту Уфа – Горно-Алтайск будут выполняться по пятницам в 07.25, прилет в Горно-Алтайск – в 12.35. В пятницу же, в 13.40 борт будет отправляться в Екатеринбург, куда будет прибывать в 14.20 (время везде местное). В субботу самолет из Екатеринбурга вылетает в Горно-Алтайск в 8.10, прибытие – в 12.50, далее в 13.50 борт отправляется в Уфу, на место прибывает в 15.00 (время везде местное).

Время в пути на маршруте Горно-Алтайск – Уфа составляет 3 часа 10 минут, на маршруте Горно-Алтайск – Екатеринбург – 2 часа 40 минут.

Расширение маршрутной сети, по словам представителей авиакомпании, поможет жителям Башкортостана и Свердловской области быстрее и более экономно добираться до зимних горнолыжных курортов Горного Алтая. Рейсы являются субсидируемыми. Стоимость билета в одну сторону на направлении Уфа – Горно-Алтайск и Екатеринбург – Горно-Алтайск составляет от 4 100 рублей до 5 640 рулей (без учета сборов).

Для каждого пассажира на данных рейсах авиакомпания предусмотрела возможность бесплатного провоза одного комплекта лыж и спортивного снаряжения.

Из аэропорта Горно-Алтайска, возобновившего работу после 20-летнего перерыва и глобальной реконструкции осенью 2011 года, также выполняются рейсы Горно-Алтайск – Москва - Горно-Алтайск пять раз в неделю (S7), самолеты «КрасАвиа» дважды в неделю летают в Красноярск и дважды – в Новосибирск. «Руслайн» два раза в неделю выполняет рейсы в Тюмень на CRJ-200. С 17 сентября запущено авиасообщение со столицей Татарстана, Казанью, полеты выполняет авиакомпании «ЮВТ Аэро» на самолетах Bombardier CRJ-200.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.10.2016 01:35:32

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: