Александр Бердников провел координационное совещание по правопорядку

Александр Бердников провел координационное совещание по правопорядку

Тэги:


Просмотров: 2409
Глава Республики Алтай Александр Бердников провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Алтай.

Участники заседания рассмотрели вопрос по обеспечению общественной безопасности правопорядка в период подготовки и проведения 18 сентября выборов депутатов Госдумы. С докладом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, полковник полиции Сергей Анкудинов.

Он отметил, что для обеспечения голосования избирателей в республике создано 242 избирательных участка. Основные усилия сотрудников органов внутренних дел будут сосредоточены на антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, профилактике возможных попыток совершения экстремистских акций, проведении рабочих встреч с лидерами политических партий, общественных объединений, религиозных конфессий, с разъяснением мер уголовной и административной ответственности за противоправные действия в период проведения выборов.

Всего на охрану общественного порядка в день выборов планируется задействовать 600 сотрудников органов внутренних дел, а также около 70 представителей добровольных народных и казачьих дружин.

Что касается организации охраны общественного порядка в образовательных учреждениях в период подготовки и проведения Дня знаний, по словам Сергея Анкудинова, на сегодняшний день уже проводятся подготовительные мероприятия.

На территории региона находятся 369 объектов образовательной сферы, в том числе 180 общеобразовательных школ. Большинство школ республики оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, лишь в трех образовательных учреждениях Онгудайского района и в пяти учреждениях Усть-Коксинского района такая система не работает.

На охрану общественного порядка в школах 1 сентября планируется задействовать около 500 сотрудников органов внутренних дел. Накануне Дня знаний в образовательных учреждениях будет проведена инженерно-техническая отработка объектов и прилегающих территорий, с применением технических средств и служебных собак.

Заместитель Председателя Правительства РА, руководитель Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Эжер Ялбаков доложил о реализации в регионе мероприятий подпрограммы «Комплексные меры профилактики правонарушений в Республике Алтай» государственной программы Республики Алтай «Информационное общество». На эти цели в 2016 – 2021 годах выделено порядка 18,5 млн рублей. Данные средства, в частности, предусмотрены на повышение уровня знаний Правил дорожного движения среди детей, на выплаты вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, для проведения исследований на употребление наркотических средств и психотропных веществ, на развитие социальных услуг и совершенствование сферы оказания экстренной психологической, правовой и других видов помощи детям через телефон доверия «Нет насилию».

Более подробно о проводимых в муниципалитетах мероприятиях в рамках данной подпрограммы доложили глава Майминского района Евгений Понпа и глава Онгудайского района Мирон Бабаев.

«На сегодняшний день общественно-политическая ситуация в регионе является стабильной, напряженности в обществе нет, - подытожил Александр Бердников. – Тем не менее, нам нужно более активно обращать внимание на профилактику правонарушений». Глава региона призвал усилить работу в этом направлении, как с позиций правоохранительных органов, так и органов муниципальной власти. В каждом районе рекомендовано подготовить и разместить билборды по антинаркотической тематике, безопасности дорожного движения. Еще одним немаловажным аспектом является активное вовлечение добровольных народных дружин в правоохранительную деятельность.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.08.2016 17:12:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: