Аэропорт Горно-Алтайска меняет расписание полетов из-за перехода региона в другой часовой пояс

Аэропорт Горно-Алтайска меняет расписание полетов из-за перехода региона в другой часовой пояс

Тэги:


Просмотров: 4378
Аэропорт Горно-Алтайска изменяет график вылета и прилета воздушных судов из-за перехода Республики Алтай в другой часовой пояс, а также в связи с переходом на летнее расписание полетов.

Так, с 27 марта по 23 мая 2016 года самолеты авиакомпании S7, выполняющие рейсы на Москву, будут летать по вторникам и воскресеньям. Вылет из Москвы в Горно-Алтайск – в 00.33 (прибытие в 8.50), из Горно-Алтайска в Москву – в 9.55 (прибытие в 10.55). Время везде указывается местное.

С 24 мая по 1 июня 2016 года рейсы на Москву будут выполняться по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Москвы в Горно-Алтайск – в 00.33 (прибытие в 8.50), из Горно-Алтайска в Москву – в 9.55 (прибытие в 11.05). Со 2 июня по 4 сентября 2016 года в этот график добавляется еще два дня – самолеты будут летать в столицу России ежедневно.

С 27 марта по 27 октября 2016 года самолеты на Красноярск и Новосибирск авиакомпании «КрасАвиа» будут летать по четвергам и воскресеньям. Вылет из Красноярска в Горно-Алтайск – в 6.40 (прибытие в 8.40). Из Горно-Алтайска в Красноярск рейсы будут отправляться в 21.20 по четвергам (прибытие в 23.25) и в 20.40 по воскресеньям (прибытие в 22.40). Из Горно-Алтайска  в Новосибирск суда будут отправляться в 9.40 (прибытие 9.40), из Новосибирска в Горно-Алтайск по четвергам самолеты будут вылетать в 18.25 (прибытие в 20.25), по воскресеньям – в 17.40 (прибытие в 19.40).

Кроме того, с 7 июня по 31 августа 2016 года рейсы на Красноярск будут выполняться и по вторникам: вылет из Красноярска в 6.40 (прибытие в 8.40), вылет из Горно-Алтайска – в 9.40 (прибытие в 11.40).

С 1 апреля по 29 октября 2016 года авиакомпания «Ямал» выполняет рейсы по маршруту Тюмень – Горно-Алтайск – Красноярск. В воскресенье вылет из Тюмени в Горно-Алтайск в 13.30 (прибытие в 17.40), из Горно-Алтайска в Красноярск – в 18.40 (прибытие в 19.55), из Красноярска в Горно-Алтайск – в 21.05 (прибытие в 22.00), из Горно-Алтайска в Тюмень – в 23.00 (прибытие в 23.10). По понедельникам вылет из Тюмени в Горно-Алтайск в 16.00 (прибытие в 20.10), из Горно-Алтайска в Тюмень – в 21.10 (прибытие в 21.20). По пятницам вылеты из Тюмени в Горно-Алтайск в 11.30 (прибытие в 15.40), из Горно-Алтайска в Тюмень – в 16.40 (прибытие в 16.50).

Также с 27 марта по 29 октября 2016 года по пятницам и воскресеньям авиакомпания RusLine будет выполнять рейсы на Тюмень.  По пятницам вылеты из Тюмени в Горно-Алтайск запланированы на 12.40 (прибытие в 16.55), из Горно-Алтайска в Тюмень – в 17.55 (прибытие в 18.25). По воскресеньям  из Тюмени в Горно-Алтайск – в 10.45 (прибытие в 15.00), из Горно-Алтайска в Тюмень – в 16.00 (прибытие в 16.30).  

Меняет свое расписание и автовокзал Горно-Алтайска. Это касается междугородних маршрутов, в первую очередь, направлений на Томск и Новосибирск, которые пока остаются в пятой часовой зоне, и разница с этими городами для Республики Алтай составит 1 час. Новое расписание в ближайшее время появится на сайте автовокзала.

Соседний Алтайский край, который также переходит в другой часовой пояс, также меняет расписание движения самолетов и автобусов. При этом на работе железнодорожного транспорта перевод стрелок никак не отразится, поскольку расписание движения поездов составляется по московскому времени.

Изменится и эфирное вещание ГТРК «Горный Алтай». Россия живет в 11 часовых поясах, а вещает в пяти. Все программы смещаются на час раньше. Если до этого утренний эфир был в 6.35, теперь – в 5.35, вечерний был в 20.35, теперь – в 19.35.

Напомним, в марте Президент России Владимир Путин подписал законы, позволяющие установить постоянное летнее время в четырех регионах России — Алтайском крае, Республике Алтай, Ульяновской и Сахалинской областях. Перевод стрелок на час вперед приведет к возврату к исторически сложившимся в этих регионах часовым поясам.

Алтай перейдет в шестую часовую зону, разница с Москвой составит четыре часа, а с Новосибирском и Томском – один час.

С 1930 года Горный Алтай входил в шестой часовой пояс, а в мае 1995 перешел в пятый, в 2014 году вместе со всей страной регион перевел стрелки назад и перешел на постоянное зимнее исчисление. Позднее выяснилось, что такой временной формат оказался неудобным — он не совпадает с естественным ритмом смены дня и ночи, и, соответственно, с биологическими ритмами.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 25.03.2016 15:29:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: