Ольга Сафронова провела прием граждан по «паводковым» выплатам

Ольга Сафронова провела прием граждан по «паводковым» выплатам

Тэги:


Просмотров: 2738
Заместитель Председателя Правительства РА Ольга Сафронова провела общественный прием граждан, пострадавших от наводнения в мае-июне 2014 года.

За полтора года после паводка порядка 2 млрд рублей было направлено на различные выплаты гражданам, пострадавшим в результате масштабного паводка. Большая часть – около 1,7  млрд рублей – выплачено гражданам, заявившим о частичной или полной утратой имущества на общих основаниях.  

За 2014-2015 годы порядка девяти тысяч человек получили  финансовую помощь по четырем реестрам: почти 300 млн рублей направлены на счета пострадавших от наводнения и доказавшим свое право на выплаты в судебном порядке.

На сегодня жители республики по основному списку компенсационные выплаты получили в срок согласно Указу Президента РФ. Именно об этом доложил руководитель региона Александр Бердников главе государства Владимиру Путину во время встречи, пояснила вице-премьер. Это порядка 40 тысяч граждан, которые вошли в список на общих основаниях.

«Работа по выплатам в рамках судебных решений продолжается, был сформирован последний, пятый судебный реестр, который прошел все согласования в республиканских органах власти и был направлен далее в федеральные органы. В настоящее время документ согласован с МЧС России и находится в Министерстве финансов РФ. Процедура займет около месяца, по итогам будет подготовлен проект распоряжения Правительства РФ о выделении Республике Алтай 75 млн рублей», - рассказала Ольга Сафронова.

Как отметила вице-премьер, процедура согласования требует определенного времени, так как некоторым гражданам потребовалось повторно обращаться в суды для признания права на получение выплат. Заместитель Председателя Правительства считает, что в течение марта-апреля положенные выплаты будут предоставлены, их получат 1353 жителя региона, которые подтвердили свое право на выплаты в судебном порядке.

Напомним, 31 декабря 2015 года в регион поступили средства в размере 7130 тысяч рублей, 1680 тыс. рублей были направлены на оказание единовременной материальной помощи, 3750 тыс. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости. Еще 1700 тыс. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости. В этот же день средства были перечислены на расчетные счета граждан, включенных в так называемый четвертый реестр судебных решений.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.02.2016 17:01:42

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: