Первое в этом году патрулирование прошло в Катунском заповеднике

Первое в этом году патрулирование прошло в Катунском заповеднике

Тэги:


Просмотров: 2453
С началом нового года сотрудники Катунского биосферного заповедника посетили кордоны Верх-Катунского и Мультинского участков.

В задачи рабочей группы входило не только патрулирование территории, но и прокладка дороги до кордонов, заброска груза, необходимого для проведения ремонтных работ, запланированных на весну и лето. Территория заповедника труднодоступна, поэтому, например, материалы для строительных работ можно завести только в зимнее время на снегоходах.

Кордон "Тайменье озеро" находится на Верх-Катунском участке заповедника рядом с одноименным озером, береговая линия которого относится к заповеднику. Среди прочего сотрудники расчистили на кордоне снег с крыш построек и заготовили дрова.

На кордоне "Среднемультинское озеро" госинспекторы также провели текущие хозяйственные работы. Кордон расположен на прилегающей к заповеднику территории в пределах Среднего Мультинского озера, памятника природы регионального значения. Это наиболее близкий кордон заповедника, находящийся в 30 километрах от села Мульта.

В результате патрулирования нарушений на заповедной территории не выявлено. В настоящий момент специалисты инспектируют Катандинский участок, а в районе реки Кураган научные сотрудники проводят работу по учету кабарги, сообщает пресс-служба заповедника.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 22.01.2016 10:13:11

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: