Александр Бердников встретился с жителями села Коргон

Александр Бердников встретился с жителями села Коргон

Тэги:


Просмотров: 3453

Встреча Главы региона Александра Бердникова с жителями села Коргон после торжественного открытия нового моста состоялась в сельском клубе. Главной темой встречи стало открытие в селе станции сотовой связи.

Работы по установке станции сотовой связи (МТС) начались в августе и закончились в конце ноября 2015 года. Проектная стоимость объекта около 2,5 млн рублей. Из республиканского и местного бюджета были выделены средства на приобретении базовой станции связи. В подготовке площадки для установки станции, в строительстве электролинии непосредственное участие приняли сами сельчане.

Глава республики Александр Бердников поприветствовал людей, принявших активное участие в этой работе. Благодарственными письмами и денежными премиями были отмечены Алексей Ламакин, Игнат Пышпылов, Александр Сапышев.

За активную жизненную позицию, многолетний труд ценным подарком - мобильным телефоном награжден ветеран сельского хозяйства Павел Денисов. За успехи в учебе и участие в жизни школы планшет получил ученик 10 класса Тимофей Плотников.

Отметив активное желание коргонцев изменить жизнь на селе к лучшему, Глава республики заявил, что в ближайшие годы приоритетным направлением работы правительства станет поддержка и развитие труднодоступных и отдаленных сел.

"Правительство региона сформирует программу ускоренного социально-экономического развития малых отдаленных сел, таких как Коргон, Майское, Карагай, Джазатор и других. У нас таких по реестру более 40. Это наше достояние. Наша задача – определить первоочередные проблемы в этих селах и обеспечить поэтапную реализацию программы, - сказал Александр Бердников.

Наболевшей проблемой Глава назвал качество региональных дорог. Для ее решения, сказал руководитель региона, будут созданы дорожно-ремонтные строительные участки. "В качестве эксперимента первый такой участок будет создан на Чакырском перевале, на дороге Черга - Барагаш - Усть-Кан. Здесь будет вся необходимая дорожная техника, чтобы в любое время и в любую погоду был обеспечен хороший проезд".

Глава также заверил жителей, что дорога Усть-Кан - Коргон будет отремонтирована.

На встрече глава Коргонского сельского поселения Иван Алачев поблагодарил Главу региона за всемерную поддержку сельчан. "2015 год принес для нас много радостных событий - это строительство моста, приобретение микроавтобуса, установка памятника погибшим в Великой Отечественной войне во Владимировке, открытие сотовой связи", - отметил он, поздравляя Александра Бердникова с десятилетним юбилеем в работе на должности Главы республики.

С юбилеем руководителя субъекта поздравили на встрече и глава Усть-Канского района Григорий Пильтин, и жители села Коргон.

В свою очередь, Глава сообщил, что рад был провести этот день в рабочем режиме. "Я честно работал, настроен еще работать. На самом деле, работа и губернатора, и главы района, и главы сельского поселения – это тяжкий труд. Приходится за многие вопросы брать на себя ответственность, давать обещания и решать сложнейшие вопросы развития Республики Алтай". Александр Бердников поблагодарил сельчан за оценку добрые слова в свой адрес. "Десять лет прошли недаром. Тем не менее, хвалить себя не буду, история рассудит, даст оценку моей работы и моей команды. У меня есть лозунг: "Дела убедительнее слов", и его я придерживаюсь всю свою жизнь", - сказал он.

 


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 22.01.2016 11:33:59

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: