Одаренным детям и талантливой молодежи присудили премии Главы Республики Алтай

Одаренным детям и талантливой молодежи присудили премии Главы Республики Алтай

Тэги:


Просмотров: 4156
Александр Бердников подписал Указ о присуждении премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи региона за достижения в области культуры и искусства.

В соответствии с документом, премии в размере 20 тыс рублей получат 50 юных дарований и молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет. Премия предоставляется в форме социальной выплаты и назначается ежегодно на конкурсной основе. Соискателей премии выдвигают органы местного самоуправления, организации дополнительного образования детей, организации профессионального образования и учреждения в сфере культуры и искусства.

Обладателями премии в 2015 году стали:

Сынару Азрантина, педагог Центра детского творчества города Горно-Алтайска;

Дарья Белова, художественный руководитель Народного (образцового) фольклорного ансамбля «Ярманка» Турочакского района;

Аткыр Езрин, художественный руководитель ансамбля «Кайа» Онгудайского районного культурно-досугового центра;

Анастасия Хохлова, художественный руководитель Чендекского Дома культуры, Усть-Коксинский район;

Оксана Поткина, методист отдела культурно-досуговой деятельности Республиканского центра народного творчества;

Александр Анаков, солист Народного (образцового) хореографического ансамбля «Ырысту» Онгудайского района;

Батыр Матвеев, солист «Образцового» самодеятельного хореографического ансамбля «Урсул» Онгудайского района;

Байару Окрашева, учащаяся Онгудайской школы;

Есения Аспанова, учащаяся по классу аккордеона Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2;

Эзен Байзунов, солист ансамбля национальных инструментов Онгудайской детской школы искусств;

Сабрина Крачнакова учащаяся Онгудайской школы искусств;

Асель Садыкова, солистка хора Онгудайской детской школы искусств;

Наталья Бархатова, учащаяся Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;

Мадина Бегенова, солистка Образцового самодеятельного коллектива вокального коллектива «Ауен» Кош-Агачского района;

Данияр Джаксибаев, солист Образцового самодеятельного коллектива вокального коллектива «Ауен» Кош-Агачского района;

Ангелина Нуриманова, учащаяся Детской школы искусств Кош-Агачского района;

Ногон Шанданов, учащийся Детской школы искусств Кош-Агачского район;

Владислав Сарычев, учащийся Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 1;

Стелла Першина, учащаяся Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2»;

Дмитрий Бобриков, выпускник Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2, учащийся Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа);

Виолетта Достовалова, выпускница Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 2, студентка
Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки;

Виталий Годунов, учащийся вокально-хорового отделения Чойской детской школы искусств;

Даниил Лукианов, учащийся вокально-хорового отделения Чойской детской школы искусств;

Василиса Донбай, выпускница Горно-Алтайской художественной школы;

Анастасия Майжегишева, учащаяся Горно-Алтайской художественной школы;

Анастасия Ельникова, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина;

Валерия Камольцева, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос – Гуркина;

Анна Яраскина, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина.

Дарья Юданова, студентка Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина;

Татьяна Иванова, участница творческого объединения «Кураж» Дома творчества и досуга Усть-Коксинского района;

Кезер Матушкин, солист ансамбля национальных инструментов «Куурелей» Шебалинской детской школы искусств;

Асель Рыспаева, солистка ансамбля национальных инструментов «Куурелей» Шебалинской детской школы искусств;

Алтынай Нефедова, специалист по алтайскому фольклору Шебалинского районного центра культуры;

Анна Маурина, студентка Алтайского государственного музыкального колледжа;

Сергей Менохов, звукооператор Центра культуры и централизованной библиотечной системы Майминского района;

Екатерина Понамарева, солистка «Народного» образцового ансамбля «Алтайские казаки» Центра культуры и централизованной библиотечной системы Майминского района;

Анастасия Черных, солистка  «Образцового» самодеятельного хореографического ансамбля «Радуга» Майминского района;

Софья Михайлова, учащаяся Майминской детской школы искусств;

Диана Мудрина, солистка «Образцового» самодеятельного хореографического ансамбля «Экарте» Турочакской детской школы искусств;

Айдын Орсулов, студент Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова;

Кристина Торбогошева, студентка Музыкального колледжа Института искусств Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова;

Татьяна Попова, учащаяся Акташской детской музыкальной школы;

Татьяна Орусова, солистка «Образцового» детского хореографического ансамбля «Эрдине» Усть-Канской детской школы искусств;

Кирилл Папитов, солист детского вокального ансамбля «Веселые нотки» Дома творчества и досуга Усть-Коксинского района;

Екатерина Суховеева, учащаяся Чепошской средней школы;

Мария Трещева, студентка Алтайского краевого колледжа культуры;

Айнагуль Чедушева, студентка Алтайского государственного института культуры;

Карим Шинжин, учащийся детской школы-студии хореографического искусства «Алтам»;

Виктория Штрак, солистка детского ансамбля казачьей песни «Любо» Майминской детской школы искусств;
Аржан Ютеев студент Красноярского государственного художественного института.

Премии будут вручены лауреатам до конца текущего года в рамках торжественных мероприятий, сообщает Минкультуры РА.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 13.10.2015 14:30:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: