Приемка образовательных учреждений проводится в Горном Алтае

Приемка образовательных учреждений проводится в Горном Алтае

Тэги:


Просмотров: 2674
Продолжается смотр готовности образовательных организаций к новому учебному году. Общий процент принятых и готовых образовательных организаций к началу нового учебного года составляет 35%.

По данным управлений образования, по состоянию на 12 августа приемка образовательных организаций началась во всех муниципалитетах, кроме Чемальского района.  В частности, как отмечает пресс-служба Министерства образования и науки РА, готовность школ в Кош-Агачском районе составляет 100%. Комиссия приняла 14 школ, 18 детских садов и две организации дошкольного образования.

В Горно-Алтайске  приемка по графику началась с сегодняшнего дня, в Чойском районе - с 18 по 20 августа. В Усть-Коксинском районе приняты 11 из 25-ти школ, 11 из 26-ти детских садов. Две организации дополнительного образования находятся в стадии приемки. В Майминском районе ожидают приемки 11 школ и четыре детских сада, учреждения дополнительного образования детей приняты. В Улаганском районе приняты  9 из 12-ти школ и два учреждения ДОД. В Турочакском – все 13 школ и организации дополнительного образования детей, 11 детских садов в стадии приемки. Пять из 19-ти школ, 11 из 20-ти детских садов принято в Шебалинском районе, не принят одно учреждение дополнительного образования. В Усть-Канском районе соответствуют нормам четыре из 22-х школ и четыре из 13-ти детских садов, три ДОД находятся в стадии приемки. В Онгудайском районе принята одна школа из 24-х.

Из 182 школ органы Госпожнадзора приняли 67 школ, специалисты Роспотребнадзора приняли 54 школы. Показатель соответствующих всем нормам школ составил 36,8%. Принятых детских садов от общего количества составил 34%. Из всего количества организаций дополнительного образования детей 32% готовы к приему детей.

По итогам проверки значительных замечаний со стороны контрольно-надзорных органов по наличию грубых нарушений выявлено не было, говорится в сообщении.

В настоящее время необходимо провести техническое обследование и вынесение заключения о состоянии учебного корпуса Коррекционной общеобразовательной школы-интерната. В связи с этим было решено перенести дату проверки с 11 августа на 21 августа.

Пресс-служба ГУ МЧС России по региону  отмечает, межведомственная комиссия проверяет готовность состояния учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, школьные пищеблоки и столовые к новому учебному году.

Члены комиссии изучили необходимую документацию, имеющуюся на объектах, в том числе о состоянии пожарной безопасности объектов. Выявленные  недочеты будут устранены персоналом в ближайшее время. Всего в Республике Алтай будет проверено 174 государственных общеобразовательных организаций.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.08.2015 17:08:23

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: