Народная летопись Великой Отечественной войны создается в республике

Народная летопись Великой Отечественной войны создается в республике

Тэги:


Просмотров: 3436
Сегодня, 9 апреля, в Национальном музее им. А.В.Анохина стартует акция "Впиши имя своего героя в летопись Великой Победы". Целью акции стало создание народной летописи Великой Отечественной войны посредством предоставления из личных и семейных архивов материалов об участниках Великой Отечественной войны, погибших в боях за Родину и вернувшихся с полей сражений.

К участию в акции приглашаются все те, кому дорога память о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай.

Необходимо предоставить фотографию и биографическую справку на близкого человека. Фотографии желательно сопроводить копиями наградных документов. Материалы принимаются на бумажных и электронных носителях.

Биографическая справка должна содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество (полностью), годы жизни (с указанием места рождения), образование (с указанием учебного заведения и времени обучения), время призыва в Красную Армию и каким военкоматом был призван, участие в военных действиях (с какого по какое время принимал участие в войне, осветить участие в боевых операциях и т.д.), перечень государственных наград. Далее нужно указать дальнейшую судьбу участника военных действий, кем и где работал. Если близкий Вам человек погиб на фронте, желательно указать, где он захоронен.

На участников Великой Отечественной войны, включенных в "Книгу памяти", "Они сражались за Родину" или в другие издания, привлечь сведения с указанием названия печатного издания, места и года выхода издания, номер страницы, где содержатся сведения на близкого Вам человека.

Даритель предоставляет контактную информацию: ФИО (полностью), указывается домашний адрес, телефон, Е-mail.
Материалы принимаются с 9 апреля по декабрь 2015 года в отделе истории Национального музея по вторникам и пятницам с 10 до 12 часов.

Все поступившие материалы будут размещены в электронном виде в экспозиции "Горный Алтай в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.)".

По всем интересующим вопросам просят обращаться к заведующей отделом истории Национального музея им. А.В. Анохина Татьяне Ивановне Полтевой по тел.: 8(388-22)-4-77-70, e-mail: Polteva-Tatyana@mail.ru

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.04.2015 10:06:43

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: