Плановые отключения электроэнергии ожидаются в Республике Алтай

Плановые отключения электроэнергии ожидаются в Республике Алтай

Тэги:


Просмотров: 8023
В связи с проведением капитального ремонта энергооборудования специалисты филиала "МРСК Сибири" - "ГАЭС" предупреждают об ограничениях электроснабжения потребителей по Усть-Коксинскому, Турочакскому, Чойскому, Майминскому, Усть-Канскому и Онгудайскому районам в апреле.

Сегодня, 6 апреля в селе Карасук Майминского района из-за замены опор будет ограничено электроснабжение с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Кроме того, с 6 по 30 апреля с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 электроснабжение будет ограничено в следующих селах Усть-Коксинского района: Гагарка, Тихонькое, Мульта, Верх-Уймон, Маральник. Здесь ожидается замена провода и изоляторов на ЛЭП.

С 6 по 10 апреля с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 временное ограничение коснется жителей села Удаловка Турочакского района, причина - расчистка трассы от деревьев. В эти же дни, с понедельника по пятницу включительно с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 из-за расчистки просек от деревьев электроэнергии не будет в Гусевке и Чое (Чойский район).

Во вторник, 7 апреля света не будет в части села Майма с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, это связано с монтажом совместной подвески опоры. Завтра же с 8.30 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 отключения коснуться ряда сел Усть-Коксинского района: Тюгурюк, Синий Яр, Васильево, Кайтанак, Мараловодка, Огневка, Саксабай, Березовка, а также часть Усть-Коксы. Здесь будут проходить плановые работы по подготовке к грозовому сезону. Также во вторник света с 08.30 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 не будет в ряде населенных пунктов Усть-Канского района: Озерное, Коргон, Талица, Санаровка, Тюрдала, Усть-Кумир, Владимировка, Усть-Кан. Здесь также продолжается подготовка к грозовому сезону.

В среду, 8 апреля, с 09.00 до 12.00 электроснабжение будет ограничено в селах Талда и Сугаш (Усть-Коксинский район), это также связано с подготовкой к грозовому сезону. Аналогичные работы пройдут еще в нескольких селах ряда районов: с 08.30 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 села Усть-Кан, Мендур-Соккон, Кырлык, Оро, Ябоган, Кайсын, Казуль Усть –Канского района; с 13.00 до 17.00: села Соузар, Карагай, Банное, Курдюм, Абай, Красноярка, Юстик, Амур Усть-Коксинского района.

В этот же день с 08.30 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 энергоснабжение отключат в части села Майма для перетяжки провода, демонтажа шлейфов (Л -14-7 "Кировская"), а с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в другой части села Майма также отключат свет для перетяжки провода и снятия шлейфов (Л-14-7 "ГЭСстрой").

В четверг, 9 апреля, подготовка к грозовому сезону продолжится в селах Усть-Коксинского и Усть-Канского районов. В Усть-Коксинском районе с 08.30 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 света не будет в селах: Ак-Коба, Катанда, Тюнгур, Кучерла, часть Усть-Коксы, Верх-Уймон, Зерновое, Мульта, Горбуново, Маральник, Октябрьское, Гагарка, Тихонькое, Маргала, Чендек, Теректа, Полеводка, Курунда, Нижний Уймон, Кастахта, Баштала.

В Усть-Канском районе с 09.00 до 12.00 электричество отключат в Верх-Ануе, Белом Ануе, Туроте, Караколе, Верх-Муте, Келее, Усть-Муте. А с 13.00 до 17.00 – в Черном Ануе. Также 9 апреля с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 из-за установки опор и регулировки провода электроснабжение будет прекращено в селе Ингурек.
В пятницу, 10 апреля, с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 света не будет в части села Майма из-за расчистки трассы (Л-14-21 "Кировская"), а с 16.00 до 18.00 также в части Маймы, но уже из-за другой линии (Л-14-7 "ГЭСстрой"). С 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 подача электроэнергии будет приостановлено в ряде сел Онгудайского района: Каярлык, Кора-Коба, Ело, Теньга, Талда, Шиба, там пройдет подготовка к грозовому сезону.

Руководство "Горно-Алтайских электрических сетей" приносит извинения за доставленные неудобства и напоминает, что проведение ремонтных работ необходимо для обеспечения безаварийной и бесперебойной подачи электроэнергии населению.

Жители Республики Алтай могут узнать всю необходимую информацию по телефону единого информационного центра ОАО "МРСК Сибири" для потребителей электроэнергии - 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.04.2015 15:18:24

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: