/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Российская креативная неделя на площадке «Архитектура и урбанистка, дизайн»

Российская креативная неделя на площадке «Архитектура и урбанистка, дизайн»

Вице-премьер Правительства Республики Алтай Ирина Лозовая приняла участие приглашённым спикером на Российской креативной неделе на площадке «Архитектура и урбанистка, дизайн». Тема: «Планирование туристской инфраструктуры».

Предметом обсуждения был национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который предусматривает, что масштабные меры государственной поддержки реализации инвестиционных проектов в регионах будут реализовываться на основе туристического территориального планирования.

Для Республики Алтай как супервостребованного туристического направления на сегодняшний день крайне актуальны вопросы сохранения экологического статуса, природного биоразнообразия и снижения антропогенной нагрузки.

Республикой Алтай была разработана стратегия развития туризма с целью уйти от хаотичного туризма и сделать его системным, чтобы пребывание туристов было комфортным и не наносило ущерба природе и местной культуре. Для этого стратегией предусмотрены следующие меры:

  • грамотное управление туристическими потоками и направление их к ключевым аттракторам.
  • Оборудованные площадки для кемпинга, мусорные контейнеры, дорожные площадки комфорта с туалетами и тд.
  • Использование альтернативных источников энергии для удаленных туристических объектов.
  • Наш вектор - это соблюдение баланса между интересами бизнеса, экологии и общества.
На площадке спикерами также выступили представители Ростуризма, ВЭБ.РФ, Флотилии «РэдисонРойал», наши партнеры «StrategyParthnersGroup».

Модератор мероприятия: Т. В. Кононенко - Председатель Комитета по культурно-познавательному туризму Российского союза туриндустрии.


Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: