/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Рабочая встреча Полпреда РА с Главой администрации Горно-Алтайска

Рабочая встреча Полпреда РА с Главой администрации Горно-Алтайска

В Постоянном Представительстве РА в Москве прошлая рабочая встреча Вице-премьера РА, Полномочного представителя РА Ирины Лозовой с Главой администрации г. Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой.

В ходе встречи обсуждался самый широкий круг вопросов жизнедеятельности. В частности, речь шла о постоянной работе над повышением качества жизни людей Горно-Алтайска. Также глава администрации проинформировала полпреда о текущей ситуации в столице Республики Алтай, о социально-экономическом развитии Горно-Алтайска и дальнейших перспективах развития столицы региона.

Особое внимание уделили реализуемым проектам в Горно-Алтайске. В частности, строительству панорамного парка «Гора Тугая».

Напомним, в мае прошлого года Горно-Алтайск стал победителем всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект «Гора Тугая» рассчитан на шесть лет. Он предусматривает благоустройство нижней, средней и верхней частей горы Тугая. На нижней площадке планируется строительство крытой парковки, детской канатной дороги, административного здания, системы оснежения. На средней –площадки этнокультурного характера. На вершине – панорамный комплекс и прогулочные галереи.

«С Ольгой Александровной мы держим руку на пульсе, Представительство РА всегда на связи с администрацией Горно-Алтайска. Мы работаем в динамике, все необходимые меры и действия для развития устойчивого развития комфортной городской среды и поддержке культурных, а также социально-экономических связей принимаются согласно нашим договоренностям» - по итогам встречи сказала Ирина Лозовая.


Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: