/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Хакасия и Алтай обсудили перспективы сотрудничества

Хакасия и Алтай обсудили перспективы сотрудничества

В четверг 24 октября в Постоянном Представительстве Республики Алтай в Москве состоялась рабочая встреча Полпреда Республики Алтай Ирины Лозовой с Полпредом Республики Хакасия Юлией Исмагиловой.

Стороны обсудили текущую ситуацию в регионах, обозначили точки соприкосновения, а также поделились опытом в реализации основных функций Представительств двух республик.

«Сегодня за деловым разговором мы еще раз подчеркнули тесную связь Хакасии и Алтая. Эта связь прослеживается не только в историческом, этническом и культурном аспектах, но и как два граничащих друг с другом региона, мы имеем большое количество одинаковых вопросов, которые легче решать сообща. Конечно же, все эти вопросы связаны с улучшением условий жизни и труда населения, проживающего в наших регионах.

Также хотела бы отметить, что на сегодняшний день на различных инвестиционных и туристических площадках наблюдается тенденция по презентации регионов в едином ключе. К примеру, существует комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь», куда входит Красноярский край, Республика Тыва и Республика Хакасия. Подобные проекты активизируют социально-экономическое развитие регионов и повышают их инвестиционную привлекательность. Несмотря на то, что Горный Алтай, да и в целом, бренд «Алтай», достаточно известен, в ходе нашего разговора с Полномочным Представителем Хакасии, мы решили рассмотреть возможность будущего совместного представления наших регионов» - по итогам встречи сказала Ирина Лозовая.


Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: