/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Гайдаровский форум 2019

Гайдаровский форум 2019
15 января в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации открылся X юбилейный Гайдаровский форум. В панельных дискуссиях форума принимают участие Заместитель Председателя Правительства РА, Министр финансов РА Ольга Завьялова и Вице-премьер РА, Полномочный представитель РА Ирина Лозовая.

Одним из центральных событий X юбилейного форума было выступление Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на пленарной дискуссии «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», модератором которой выступил Ректор РАНХиГС Владимир Мау. В качестве актуальных вызовов современности Дмитрий Медведев отметил высокий уровень неопределенности, который затрагивает практически все сферы общественной жизни, а также скорость и масштаб цифровой трансформации, глобальное изменение традиционных и появление новых рынков. Также Председатель Правительства РФ заявил, что в России стоит задача снижения нормативной нагрузки на предпринимателей, а также обеспечение кибербезопасности в рамках процесса цифровизации в стране, радикальная трансформация рынка труда и изменения в социальной сфере на фоне массового высвобождения низкоквалифицированных рабочих.

На форуме проходят различные мероприятия, где представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран рассматривают особенности ведения бизнеса в России, бизнес-образование, вопросы цифровизации и влияния технологий на различные сферы деятельности и вопросы, касающиеся региональной политики и государственного управления.

Ежегодно Гайдаровский форум объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий и экспертных круглых столов, панельных дискуссий и дебатов. Сессии Форума сфокусированы на острейших проблемах современности, особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. С течением времени Форум стал местом, где обсуждается и подвергается критическому осмыслению социально-экономическая политика России ближайшего года.

Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: