/ Постоянное представительство РА в городе Москве

Новый музыкальный проект «Скифский след»

Новый музыкальный проект «Скифский след»
В Московском доме национальностей был представлен мультикультурный этномузыкальный проект «Скифский След» в рамках спецкурса «Межкультурный диалог в Москве».

Мультикультурный этномузыкальный проект «Скифский След/Scythian Trace» создан весной 2017 года москвичкой Аленой Минулиной (Folkbeat, Viva Animo и др.) и фронтменом «Белуха Джем/Belukha Jam», коренным алтайцем Алексеем Чичаковым. Слушатели были в восторге от необычного сочетания музыки. «Я восхищена и испытываю глубочайшее уважение к тому, как человек может разнопланово и очень качественно развиваться. Каждый раз, когда я с Алексеем встречаюсь, он все лучше и лучше, интереснее и креативнее. Алексей прогрессирует так, что каждые полгода он показывает себя с новой, необычной стороны» - комментарий одного из земляков.

Проект представляет традиционную культуру России в новом ракурсе. Традиционное искусство Алтая – народные инструменты, горловое пение соединяются с мотивами славянской музыки и современными технологиями электронного звука. Образ Скифов олицетворяет собой мифический древний народ, прародителей всех ныне живущих на Земле людей. Это символ братства, напоминание о том, что у всех у нас – общие корни, а наши различия прекрасны в сочетании.

Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: