/ Противодействие экстремизму в Республике Алтай

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай



16.07.2021

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай

Заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай состоялось под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, Председателя Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай Эжера Ялбакова. В рамках заседания рассмотрено пять вопросов.

Заместитель председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай, секретарь Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай Родион Винокуров в своем докладе озвучил результаты исполнения решений прошедших заседаний Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай.

О принимаемых мерах, направленных на профилактику и противодействие экстремизму со стороны некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Республики Алтай, доложила исполняющая обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай Вера Нечаева.

Заместитель руководителя Аппарата Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, пресс-секретарь Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Максимов рассказал о реализации во взаимодействии со средствами массовой информации мер в целях эффективности пропаганды духовного, физического и нравственного воспитания молодежи, расширения практики вещания социально значимых программ по дискредитации идеологии насилия и профилактике проявлений экстремизма.

О результатах взаимодействия с правоохранительными органами по предупреждению, пресечению экстремистских проявлений в молодежной среде, а также результатах профилактической работы, направленной на сбор информации о негативных процессах, происходящих в студенческой среде, доложил исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Алтай Александр Сыркашев.

Также участники заседания заслушали выступление Главы муниципального образования «Чемальский район» Александра Алисова об исполнении плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории муниципального образования «Чемальский район».

По итогам заседания приняты решения и даны рекомендации для субъектов противодействия экстремизму, с целью совершенствования деятельности в сфере противодействия экстремизму.


Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: