/ Противодействие экстремизму в Республике Алтай

Вопросы противодействия экстремизму обсудили в региональном правительстве



24.12.2015

Вопросы противодействия экстремизму обсудили в региональном правительстве

Под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Натальи Екеевой состоялось итоговое заседание Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай.

О мерах по повышению эффективности профилактической деятельности в сфере противодействия экстремизму проинформировали министр образования и науки РА Алексей Бондаренко и министр культуры РА РА Эжер Малчинов.

Противостояние проявлениям экстремизма остается одним из важных направлений деятельности МВД по Республике Алтай. Основной задачей в этом является недопущение экстремистских проявлений на территории нашего региона.

Заместитель министра внутренних дел по РА Александр Табакаев на заседании отметил, что обстановка в республике в 2015 году оставалась стабильной и контролируемой. Экстремистских проявлений в период проведения политических и общественных мероприятий не зафиксировано. Преступлений с экстремистской окраской среди иностранных граждан не совершалось.

По ситуации на местах доложили представители Турочакского, Майминского и Кош-Агачского районов. Участники совещания признали, что важной площадкой реализации конфессиональной и межнациональной политики, профилактики ксенофобии и экстремизма является муниципальный уровень власти. Организация такой работы среди молодежи на районном уровне является одной из приоритетных задач. Именно поэтому уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию, организации занятости и досуга, вовлечения молодежи в занятия в спортивных и творческих секциях и кружках.

Об итогах работы Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай и изменениях в ее составе рассказал секретарь комиссии, помощник Главы РА Дмитрий Шепель. В завершение заседания был утвержден план работы координационного органа на 2016 год.


Возврат к списку




Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: