/ Исполнение поручений Президента Российской Федерации в Республике Алтай

О беспрепятственном доступе отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей к розничным рынкам, ярмаркам, объектам нестационарной и развозной торговли


СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ


Типовая форма отчетности исполнительных органов государственной власти Республики Алтай о ходе достижения показателей, содержащихся в указах Президента Российской Федерации 7 мая 2012 года № 596-606

05.10.2021

О беспрепятственном доступе отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей к розничным рынкам, ярмаркам, объектам нестационарной и развозной торговли

Об исполнении подпункта «а» пункта 7 перечня поручений Президента Российской Федерации от 8 августа 2021 года № Пр-1425 по итогам совещания Президента Российской Федерации с членами Правительства Российской Федерации 21 июля 2021 года
«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить совместно с Правительством Российской Федерации беспрепятственный доступ отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей к розничным рынкам, ярмаркам, объектам нестационарной и развозной торговли, а также увеличение количества соответствующих торговых объектов в целях их максимальной доступности для населения и расширения возможностей сбыта отечественными сельскохозяйственными товаропроизводителями своей продукции»


В Республике Алтай на территории 11 муниципальных образований Республики Алтай осуществляют деятельность 2 розничных рынка и 28 ярмарок.

Общее количество торговых мест на рынках составляет 77, на ярмарках – 534, в том числе: универсальных – 424, специализированных по продаже в основном продовольственных товаров – 97, специализированных по продаже в основном непродовольственных товаров – 21.

На постоянной основе анализируется потребность обеспечения населения муниципальных образований в Республике Алтай теми или иными товарами, необходимость увеличения количества ярмарок, розничных рынков, а также торговых мест на них.

С 10 августа 2021 года постановлением администрации муниципального образования «Кош-Агачский район» от 10 августа 2021 года № 428 организована постоянно действующая сельскохозяйственная ярмарка в с. Кош-Агач.

Также органами местного самоуправления проводятся разовые ярмарки, в том числе приуроченные к праздничным мероприятиям.

Беспрепятственный доступ к розничным рынкам и ярмаркам обеспечен как для местных сельскохозяйственных товаропроизводителей, так и для сельскохозяйственных товаропроизводителей из соседних регионов.


Возврат к списку



НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ



 


Картина дня

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: