Видеоновости

/ Видеоновости

Лучшего ученика года выбрали в Республике Алтай

 


Республиканский конкурс «Ученик года Республики Алтай - 2019» прошел в Горно-Алтайске. В нем приняли участие 34 школьника из десяти муниципальных образований  и  трех образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки РА.

Ребята соревновались в различных конкурсах - творческая презентация «Один день из моей жизни», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях»», открытая дискуссия, портфолио, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

На основании решения жюри победителями и призерами  стали:
Младшая возрастная категория:
1 место – Сумер Унутов из Шебалинской школы имени Л.В. Кокышева;
2 место – Арсений Манышев из Гимназии №3 Горно-Алтайска;
3 место – Амира Матаева из Кош-Агачской школы имени Л.И. Тюковой.

Средняя возрастная категория:
1 место – Федор Зяблицкий из школы №12 Горно-Алтайска;
2 место – Данил Новоселов из Каракокшинской школы  имени С.В. Тартыкова;
3 место – Данил Исмаилов из Усть-Канской школы имени Ч.К. Кыдрашева.

Старшая возрастная категория:
1 место – Илья Наговицын из Ыныргинской школы;
2 место – Алина Пугачева из Гимназии №3  Горно-Алтайска;
3 место – Алина Кучуганова из Майминской школы №3 имени В.Ф. Хохолкова.

В номинации «Портфолио» в разных возрастных категориях победителями признаны:
Амира Матаева из «Кош-Агачской школы имени Л. И. Тюковой;
Виктория Баженова из Республиканского классического лицея;
Арина Кушерова из Республиканского классического лицея.

В номинация «Один день из моей жизни» лучшими стали:
Рустам Челчушев из Улаганской начальной школы;
Сергей Алтайчинов из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова;
Алина Пугачева из Гимназии №3 Горно-Алтайска.

В номинации «Широка страна моя родная…» победили:
Елизавета Ничкова из Верх-Уймонской школы;
Данил Новоселов из Каракокшинской школы имени С.В. Тартыкова;
Валентина Шпиляева из Усть-Коксинской школы.

В номинации  «Открытая дискуссия» лучшими признаны:
Сумер Унутов из Шебалинской школы имени Л.В. Кокышева;
Аруна Шикакова из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;  
Милена Тонжеракова из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.  

В номинации - мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни» первое место заняли:
Камила Туйденова из Яконурской школы;
Купава Волкова из Иогачской школы;
Алина Кучуганова из Майминской школы №3 имени В.Ф. Хохолкова.

В номинации «Лепбук «Интересно о профессиях»» победили:
Арсений Манышев из Гимназии №3 Горно-Алтайска;
Владимир Зорин из Актельской школы имени М.В. Карамаева;
Василий Уткин из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К. Жукова.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 23.07.2019 18:58:24

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: