Олег Хорохордин призвал жителей высказывать предложения по развитию малого бизнеса 24.05.2019

Олег Хорохордин призвал жителей высказывать предложения по развитию малого бизнеса

Врио главы Республики Алтай на своей странице в Instagram призвал жителей высказывать свои предложения по развитию малого и среднего бизнеса в Республике. По словам Хорохордина, перед регионом стоит задача до 2024 года довести численность занятых в малом и среднем бизнесе до 32,6 тысяч человек, однако сейчас условия для ведения бизнеса далеки от идеальных.

Исправить ситуацию врио предложил через регулярные встречи с предпринимательским сообществом и открытое обсуждение текущих проблем и препятствий для эффективного развития собственного бизнеса.

“Малый и средней бизнес — ключевая точка роста экономики Республики, и моя цель — создать условия, чтобы каждый житель мог без проблем открыть собственный бизнес и зарабатывать достойные деньги, реализовывая свой потенциал. Пишите в комментариях ваши предложения. Будем обсуждать”, - написал Хорохордин.

Также врио главы региона подчеркнул, что Правительство Республики уже работает над привлечением федеральных инвестиций в ключевые сферы экономики Республики и меняет порядок распределения государственных субсидий между сельхозпроизводителями. Кроме того, создаются условия для роста туристического потока и разрабатываются механизмы развития лесного хозяйства.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29047/