Первый велопарад пройдет в Горно-Алтайске 22.05.2019

Первый велопарад пройдет в Горно-Алтайске

Крупное велособытие состоится в Горно-Алтайске в последнее воскресенье мая. Начиная с этого года велопарад объявлен общероссийским мероприятием.

Участники велопарада в поддержку развития велосипедной инфраструктуры соберутся 26 мая в 10.00 часов на центральной площади имени Ленина. Планируется, что мероприятие соберет около 150-200 активных горожан и гостей города.

Мероприятие организуется в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и призвано повысить безопасность на дорогах.

Участники могут приезжать на любых велосипедах: как на привычных городских и горных, так и продемонстрировать самые необычные велосипеды и самодельные велоконструкции.

Стать участником велопарада может стать любой желающий старше 14 лет. Регистрация или заявка не требуется, сообщает Минрегионразвития РА.  

Колонна с участниками стартует с площади имени Ленина и двигается по улице Чорос-Гуркина в направлении автовокзала. На пересечении улиц Чорос-Гуркина и Б. Головина поворачивает направо. Далее следует до пересечения с проспектом Коммунистическим, после чего поворачивает направо на проспект и следует в направлении торгового рынка «Ткацкий». Далее поворачивает на улицу Ленина и продолжает движение до лыжной базы «Еланда».

Безопасность дорожного движения будут организовывать сотрудники ГИБДД.

После завершения велопарада на лыжной базе «Еланда» в 11.30 часов состоится Ι этап открытого кубка Горно-Алтайска по кросс-кантри, в котором может принять участие любой желающий.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28997/