Спортсмены из Республики Алтай получили «серебро» на чемпионате мира по рафтингу 20.05.2019

Спортсмены из Республики Алтай получили «серебро» на чемпионате мира по рафтингу

Чемпионат мира по рафтингу в классе R-6 прошел с 14 по 19 мая на реке Талли в провинции Квинсленд, Австралия.  Россию на соревнованиях представляли три команды, в основной мужской дисциплине честь страны защищала команда Горно-Алтайского государственного университета.

В первый соревновательный день в спринте (квалификация) российские спортсмены стали бронзовыми призерами. Во второй день в соревнованиях по параллельному спринту команда завоевала бронзовые награды, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

В последний соревновательный день спортсмены порадовали болельщиков серебром в длинной гонке. Таким образом, в общекомандном зачете рафтеры из Республики Алтай уверенно завоевали серебряные медали.

В состав команды Горно-Алтайского государственного университета вошли Дмитрий Акчин, Андрей Дегтярев, Андрей Ковязин, Михаил Кочеев, Кирилл Талпа, Данил Оленников, Евгений Свиридов. Коллектив тренеров, подготовивших спортсменов: Александр Свиридов, Николай Козлов, Сергей Милехин, Сергей Вожаков, Леонид Меновщиков.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28971/