Спортсмены из Республики Алтай принимают участие в чемпионате мира по рафтингу 15.05.2019

Спортсмены из Республики Алтай принимают участие в чемпионате мира по рафтингу

Команда рафтеров Горно-Алтайского государственного университета принимает участие в чемпионате мира по рафтингу, который проходит с 13 по 20 мая в Австралии.

Россия на этих соревнованиях представлена тремя командами. Команда из Горно-Алтайска будет соревноваться в основной мужской категории под руководством старшего тренера российской сборной  Александра Свиридова. Представители Алтайского края «Рафт 22» выступают в категории «ветераны», а красноярская «Енисеюшка» - в женской дисциплине.

В состав команды из Республики Алтай входят Дмитрий Акчин, Андрей Дегтярев, Андрей Ковязин, Михаил Кочеев, Кирилл Талпа, Данил Оленников, Евгений Свиридов.

Сборная ГАГУ получила право представлять Россию на чемпионате мира, одержав победу на чемпионате России по рафтингу «Чуя ралли-2018» в мае прошлого года.

Всего в чемпионате принимают участие спортсмены из 30 стран мира.

В рамках соревнований, водникам предстоит пройти несколько этапов:
16 мая – квалификация;
17 мая – параллельный спринт;
18 мая – слалом;
19 мая – длинная гонка.

В настоящее время спортсмены знакомятся с препятствиями, тренируются в прохождении водной дистанции.  

Соревнования проходят на реке Тулли с многочисленными порогами до чствертой категории сложности, сливами и водопадными ступенями.

Отмечается, что во многих местах в реку впадают водопады. Некоторые места и пороги достаточно опасны - они представляют собой нагромождение камней, среди которых вода прорывается сливами, водопадами и бочками. Длина порожной части составляет порядка 30 км.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28912/