Фестиваль «Cтуденческая весна-2019» пройдет в Республике Алтай 24.04.2019

Фестиваль «Cтуденческая весна-2019» пройдет в Республике Алтай

XXI республиканский фестиваль студенческого творчества «Cтуденческая весна-2019» пройдет с  26 по 27 апреля в Республике Алтай.

Участниками фестиваля станут студенты и студенческие коллективы образовательных учреждений Республики Алтай, занимающиеся самодеятельным творчеством. Им предоставляется возможность проявить себя в четырех конкурсных направлениях: журналистика, музыкальное направление, танцевальное и театрально-оригинальное, сообщает мэрия.

Завершится мероприятие гала-концертом 27 апреля в 11.00 часов в кинотеатре «Голубой Алтай». Организаторы приглашают всех желающих посетить мероприятие.

Фестиваль студенческого творчества направлен на выявление, поддержку и развитие творческой молодежи, сохранение культурных достижений студенческой молодежи.

«Студенческая весна» проводится с 1999 года в рамках реализации программ по работе с молодежью с целью поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодно в региональном этапе принимают участие более 200 студентов со всех образовательных учреждений региона.

Из числа победителей и призеров фестиваля формируется делегация для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Представители Республики Алтай неоднократно становились лауреатами на всероссийском уровне фестиваля:

в 2015 году во Владивостоке Валерия Любимцева из Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова получила специальный приз в номинации «Художественное слово»;

в 2016 году в Казани ансамбль русской песни «Любава» из ГАГУ занял третье место в номинации «Народный вокал» музыкального направления;

в 2017 году в Туле группа «Новое Солнце» (ГАГУ) стала лауреатом третьей степени в номинации «Бардовская и авторская песня», студент аграрного колледжа Егор Русьянов получил специальный приз в номинации «Художественное слово»;

в 2018 году в Ставрополе Республику Алтай представляли театральная студия «Маска» (Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова) и группа «Новое Солнце» (ГАГУ).

В этом году всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет с 14 по 18 мая в Перми.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28657/