Эксперты «Абилимпикс» прошли обучение в Горно-Алтайске 16.04.2019

Эксперты «Абилимпикс» прошли обучение в Горно-Алтайске

Курсы повышения квалификации для экспертов регионального чемпионата «Абилимпикс» прошли на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Курсы по программе «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью» прошли 19 экспертов.

Особое внимание уделено правилам организации и проведения регионального чемпионата «Абилимпикс», структуре конкурсного задания и методам оценки по различным компетенциям, сообщает Минобразования и науки РФ.

Напомним, региональный чемпионат конкурсов по профессиональному мастерству для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Республике Алтай в четвертый раз с 24 по 26 апреля. Церемонии открытия и закрытия Чемпионата состоятся в Национальном музее им. А.В. Анохина.

Соревновательные площадки по десяти компетенциям откроются на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа. Также в рамках программы будут организованы выставки, мастер-классы, круглые столы и профориентационные мероприятия. В чемпионате примут участие около 70 конкурсантов, 50 экспертов, 50 волонтеров.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28547/