Семья из Улаганского района стала победителем конкурса молодых семей 12.04.2019

Семья из Улаганского района стала победителем конкурса молодых семей

В конкурсе «Вера, Надежда, Любовь» приняли участие пары, имеющие одного или более детей и состоящие в зарегистрированном браке, в семьях возраст супругов не превышает 35 лет.

Традиция проведения мероприятия началась еще в 2011 году. Инициатором проведения творческого состязания среди семейных команд выступил Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

Приветствовала участников начальник отдела по молодежной политики Министерства образования и науки РА Наталья Каменева, которая обратила внимание всех присутствующих на то, что основной целью конкурса является укрепление и поддержка института семьи на основе возрождения и развития духовных и национальных традиций. «Семья – это главное в жизни каждого человека. Сохранение семьи – часть государственной политики. Наш регион на протяжении последних лет занимает лидирующее положение в СФО и в России по рождаемости», – сказала она.

«Семейное древо» – так назывался первый этап, которым открылся конкурс. Молодые супруги провели экскурс в историю семьи. Кто-то продемонстрировал свои вокальные способности, кто-то танцевальные, но общим стал оригинальный подход в подготовке презентации о себе, сообщает пресс-служба центра молодежной политики.

Дойти до финала оказалось непростой задачей, после знакомства с командами последовали испытания: «Где логика», «Секрет семейного счастья», монолог «Семья – бесценный дар». Участники продемонстрировали зрителям и жюри свою находчивость, смекалку и логику, последовательность изложения мыслей, эрудицию.

По итогам отборочных этапов обладателем первого места и главного приза стали Эзен и Алена Куюковы из Улаганского района – родители двух детей. На правах победителей регионального этапа они получили возможность представлять Республику Алтай на Всероссийском форуме молодых семей, в котором помимо образовательной и культурной программы, будет организован грантовый конкурс, направленный на реализацию семейных социальных инициатив.

Обладателями второго места стала семья Фрай из Чойского района, они покорили зал трепетным отношением друг к другу, добрым фильмом о своей молодой семье и умением действовать сообща в логическом конкурсе.

Третье место досталось семье Бордомоловых из Горно-Алтайска. Все участники получили сертификаты от кафе-бара «City».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28512/