Андрей Собакарев 3 марта стартует на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске 01.03.2019

Андрей Собакарев 3 марта стартует на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

Студент 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Андрей Собакарев примет участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде – 2019 в Красноярске.

Мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпион мира среди молодежи в 2019 году, участник крупнейших международных соревнований (Кубок мира по лыжным гонкам, Тур де Ски) Андрей Собакарев в составе сборной команды России по лыжным гонкам будет отстаивать спортивную честь нашей страны, региона и университета.

По словам Андрея, первые гонки универсиады состоятся 3 и 4 марта. 3 марта в 11.30 пройдет индивидуальная гонка 10 км классическим стилем и 4 марта в 11.30 состоится гонка преследования 10 км свободным стилем. По результатам этих гонок и спринтов будет сформирован состав участников на командные спринты и эстафету. В настоящий момент Андрей чувствует себя хорошо, готов бежать и выполнять задачи, поставленные тренерским штабом, сообщается на сайте Горно-Алтайского университета.

В воскресенье, 3 марта, в 11.30 болельщики могут собраться в фойе главного корпуса университета на прямую трансляцию соревнований с участием Андрея Собакарева.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28011/