Лучшие педагоги региона представляют свое мастерство на республиканском конкурсе 19.02.2019

Лучшие педагоги региона представляют свое мастерство на республиканском конкурсе

«Неделя педагогического мастерства» стартовала в Республике Алтай. В региональном конкурсе принимают участие 85 лучших педагогов-победителей муниципальных этапов.

Приветствуя участников недели педагогического мастерства, министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко отметил, что в этом году в программах многих конкурсов произошли содержательные и организационные изменения, при этом сохранены традиции. «Одна из них заключается в том, что участники, победители и призеры наших конкурсов включаются в орбиту самых значимых образовательных событий республики – их идеи и опыт оказываются востребованными в профессиональном сообществе», – обратился к конкурсантам министр и посоветовал воспринимать конкурс как уникальную возможность для собственного развития.

В рамках недели пройдут восемь конкурсов - «Учитель года Республики Алтай», «Воспитатель года Республики Алтай», «Учитель алтайского языка и литературы Республики Алтай», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Шаг навстречу», «Преподаватель года», «Педагогический дебют».

В течение конкурсной недели участники демонстрируют свои таланты на открытых занятиях и мастер-классах, в творческих конкурсах и презентациях. Кроме того, для молодых педагогов-участников конкурса «Педагогический дебют» будет организован обучающий семинар, сообщает пресс-служба Минобрнауки РА.

Торжественная церемония закрытия регионального конкурса «Неделя педагогического мастерства – 2019» пройдет 22 февраля в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27860/