Энергетики примут на работу победителя регионального этапа чемпионата Worldskills Russia 15.02.2019

Энергетики примут на работу победителя регионального этапа чемпионата Worldskills Russia

Студент третьего курса государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова Дмитрий Тюлентин станет сотрудником филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Горно-Алтайские электрические сети».

Молодого человека пригласили на работу в ведущую электросетевую компанию Республики Алтай после победы на региональном этапе чемпионата Worldskills Russia – 2019.

Дмитрий Тюлентин обучается по специальности «Эксплуатация электрического и электромеханического оборудования». В этом году он прошел отбор, сдав тесты на знание теории, и стал участником чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Знание теории и умение ее применения на практике принесли Дмитрию победу по своему направлению. Его по достоинству оценил заместитель начальника управления технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства филиала «Горно-Алтайские электрические сети» Валерий Кожемякин, который работал в составе экспертов чемпионата и оценивал участников по системе баллов.

Как отмечается в сообщении «МРСК Сибири», руководство колледжа пошло навстречу руководству компании и молодому перспективному энергетику, поэтому студента успешно перевели на свободное посещение.

Дмитрию назначат опытного наставника. Он будет трудоустроен в Майминский район электрических сетей.

«Мы готовы заниматься обучением и воспитанием кадров, готовы давать молодым специалистам путевку в жизнь и карьерный рост. Отрасль сегодня нуждается в интеллектуально развитой молодой смене с хорошим профессиональным образованием. Сегодня мы говорим о цифровизации энергосистемы, о проектах «цифровой электромонтер», для реализации которых нужна талантливая молодежь», - отметил директор филиала Андрей Меделянов.

Дмитрию Тюлентину 19 лет, он родом из Усть-Коксинского района. После завершения обучения в колледже руководство филиала предоставит молодому специалисту возможность получения высшего профессионального образования.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27823/