Состоялись общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 19.12.2018

Состоялись общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Общественные обсуждения проекта Республики Алтай «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в целях реализации федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры дорожного хозяйства» состоялись в Горно-Алтайске.

В мероприятии приняли участие представители рабочей группы по реализации проекта, Общественной палаты Республики Алтай, представители общественности, сообщает Минрегионразвития РА.

В целях исполнения пункта указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан региональный проект Республики Алтай, Горно-Алтайской агломерации на 2019-2024 годы.  

В рамках регионального проекта предусмотрена реализация мероприятий по двум основным направлениям. Это приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог регионального значения до 50% и приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог городской агломерации до 85%.

В ходе слушаний заместитель начальника «Горно-Алтайавтодор» Валерий Хмелев рассказал о планируемых работах на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения. Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова доложила о проекте реализации регионального проекта Республики Алтай в границах городской агломерации на период 2019-2024 годы. Заместитель главы администрации Майминского района Владимир Шестак проинформировал о программе работ на территории села Майма.

В ходе обсуждения регионального проекта с кратким выступлением и предложениями выступили представители общественности, других муниципальных образований региона.  

Предложения и замечания по региональному проекту будут учтены при корректировке плана работ на 2019-2024 годы.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27186/