Работа ГТРК «Горный Алтай» впервые получила престижную награду «ТЭФИ-регион» 27.11.2018

Работа ГТРК «Горный Алтай» впервые получила престижную награду «ТЭФИ-регион»

Престижную телевизионную награду России конкурса «ТЭФИ-регион» получила совместная работа молодого режиссера из Республики Алтай Михаила Кулунакова и ГТРК «Горный Алтай».

Бронзового «Орфея» вручили накануне в Самаре на торжественной церемонии награждения победителей XVII всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» 2018. В торжественной церемонии приняла участие директор филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай» Татьяна Кончева.

Фильм «Изгородь» по произведению алтайского писателя Дибаша Каинчина стал лучшим в номинации «Телевизионный художественный фильм/сериал». Это совместный проект ГТРК «Горный Алтай» и режиссера Михаила Кулунакова.

Драматичная короткометражка рассказывает о проблеме отцов и детей, размышлениях о том, как жить и что делать, чтобы быть счастливым. Режиссерская работа уже смогла получить награды нескольких фестивалей кино и телевидения в России и за рубежом.

В настоящее время фильма нет в открытом доступе, при поддержке ГТРК «Горный Алтай» показы состоялись в селах Республики Алтай, в частности, на родине автора оригинальной повести – Усть-Канском районе.

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-регион» Фонда «Академии российского телевидения» поощряет наиболее значимые работы и профессионалов регионального телевидения России.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26831/