Акция «Безопасный лед» стартовала в Республике Алтай 23.11.2018

Акция «Безопасный лед» стартовала в Республике Алтай

Масштабная межведомственная акция «Безопасный лед» пройдет на водоемах Республики Алтай.

Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации и при содействии органов правопорядка проводят профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоемов.

Акция пройдет в несколько этапов с ноября по март ежемесячно. Первый этап акции стартует 26 ноября и продлится до конца месяца, сообщается на сайте регионального МЧС.

Сотрудники МЧС уже определили места, где высок риск провала людей и техники под лед - это места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоема, участки береговой линии у населенных пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований, бесед с гражданами, установка предупредительных знаков и информационных стендов. В отдельных случаях будут составляться административные протоколы.

С отдыхающими и владельцами туристических баз, расположенных вблизи водоемов, спасатели  проведут беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. Также будут организованы занятия и уроки с детьми о правилах поведения и опасностях на льду, в том числе в период становления льда.

В случае возникновения опасной ситуации и необходимости в оказании помощи экстренных служб, необходимо звонить по телефону 112.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26795/