Учения по ликвидации пожара прошли в Республиканской больнице 21.11.2018

Учения по ликвидации пожара прошли в Республиканской больнице

Показные пожарно-тактические учения по тушению пожара прошли в здании хирургического корпуса Республиканской больницы. В ходе мероприятий отрабатывалась проверка боеготовности подразделений пожарной охраны Горно-Алтайского гарнизона к тушению пожаров на объектах здравоохранения, действия должностных лиц в случае экстренной эвакуации.

По замыслу учения в результате короткого замыкания на втором этаже хирургического корпуса произошло возгорание. Потушить пожар первичными средствами пожаротушения не удалось. Произошло задымление в помещениях, возникла угроза распространения пожара на верхние этажи. По звуковому оповещению началась эвакуация.

В учениях было задействовано 42 человека личного состава из четырех пожарных частей Горно-Алтайска и Майминского района, 10 единиц техники, спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда, сообщается на сайте регионального МЧС.

Благодаря грамотным действиям персонала из условно горящего здания оперативно было эвакуировано более 100 человек, которые были размещены в терапевтическом корпусе. Пожарные расчеты провели разведку и тщательный осмотр помещений, обнаружили и спасли пять «пострадавших», потушили очаг возгорания.

По завершению аварийно-спасательных работ прошло подведение итогов.  Отмечено, что учения прошли на должном уровне, личный состав пожарных частей, администрации и персонала больницы сработали оперативно и слаженно при организации эвакуации и тушении условного пожара.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26769/