Впервые пройдет конкурс на лучшее этническое издание России 09.08.2018

Впервые пройдет конкурс на лучшее этническое издание России

Ассоциация национальных средств массовой информации впервые проводит конкурс «Пять лучших этнических изданий России».

Конкурс призван популяризировать вклад этнических газет в развитие и сохранение языкового многообразия, культуры, национальных традиций, исторического и культурного наследия народов России.

Отбор проводится по следующим номинациям: «Лучшая газета», «Лучший журнал», «Лучшая детская газета», «Лучший детский журнал», «Лучшее литературно-художественное издание (журнал, альманах, газета)».

В конкурсе могут принять участие редакции любых организационно-правовых форм, издающие зарегистрированные в установленном порядке печатные издания на языках народов России, приветствуется наличие интернет-версий изданий.

Срок подачи заявок – с 1 июля по 3 сентября 2018 года. В адрес конкурсной комиссии необходимо направить заявку в текстовом формате, пояснительную записку. В документе должна быть представлена информация об истории, деятельности и достижениях издания, объяснении ценности издания для журналистского сообщества этнических изданий страны. Необходимо указать сведения о проектах и акциях, примененных инновациях, экономических аспектах работы издания, его участии в развитии родного языка, культурного наследия своего народа, воспитании подрастающего поколения. Также на электронную почту nationalsmi2017@gmail.com необходимо направить пять любых выпусков издания, вышедших с 1 сентября 2017 года по 1 сентября 2018 года, рекомендации 2-3 деятелей культуры, науки, писателей и других авторитетных людей о роли издания в развитии национального языка этноса, проживающего в регионе. В пакете документов должно быть сопроводительное письмо с перечнем направляемых на конкурс материалов на бланке организации за подписью главного редактора издания в отсканированном виде в формате pdf или jpg. Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь.

Финальная церемония конкурса будет включена в программу фестиваля «Вся Россия-2018», который пройдет осенью 2018 года в Сочи.

Соорганизаторами конкурса стали Союз журналистов России и Альянс руководителей региональных СМИ России.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25519/