Праздничные мероприятия пройдут в Горно-Алтайске в День города 09.08.2018

Праздничные мероприятия пройдут в Горно-Алтайске в День города

День города пройдет в Горно-Алтайске с 7 по 9 сентября, в этом году столица региона отмечает 90-летний юбилей.

Горожан и гостей республиканской столицы ждут как традиционные мероприятия, так и некоторые нововведения в дни праздника, сообщает мэрия.

7 сентября начнут работу выставки архивных документов и мастеров народных промыслов и ремесел. Также в этот день будет дан старт межрегиональному турниру по футболу среди школьных команд «Таежный кубок».

8 сентября горожан ждет насыщенная программа. В 10.00 часов начнется театрализованная постановка «Я иду по любимому городу»,  после чего по центральному проспекту города стартует Парад первоклассников.

В это же время в городском сквере откроются выставки: «Горно-Алтайск – наш общий дом!»,  литературный квартал «Улала. Ойрот-Тура. Горно-Алтайск», «Молодой Горный»,  «Мой добрый друг», «От села до столицы», «Осенний калейдоскоп», выставка художников. Также пройдут различные мастер-классы. В течение дня пройдут соревнования по стрельбе из лука и турнир по шахматам.

Для маленьких горожан откроют игровые и спортивные площадки «Город детства», состоится детская праздничная программа «Город радости и счастья».

В полдень в урочище Еланда стартует открытый кубок Горно-Алтайска по кросс-кантри. В 13.00 часов на площади имени Ленина будет дано начало народному фестивалю «Душа народа». В 20.00 часов вниманию горожан и гостей представят праздничную вечернюю программу «Я люблю Горно-Алтайск». Второй праздничный день закончится фейерверком, который пройдет на центральной площади города в 23.00 часа.

9 сентября будет насыщен спортивными мероприятиями. Соревнования по рыбной ловле пройдут на водоеме в урочище Еланда. В 10.00 часов спортсмены и любители примут участие в традиционном восхождении на гору Тугая. В это же время начнутся соревнования по прыжкам на батуте и открытое первенство города Горно-Алтайска по городошному спорту.

В 11.00 часов пройдут финал кубка мэра по конному спорту и фестиваль «День варенья», в 12.00 часов состоится закрытие спортивного сезона по гребному слалому и первенство города по плаванию в открытом водоеме. Завершится день футбольным матчем Чемпионата Алтайского края по футболу «Спартак» (Горно-Алтайске) – «Динамо» (Барнаул).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25509/